Новгородское отделение Союза журналистов России вручит «фениксов» за 2010 год

02/09/2010

Новгородское областное отделение Союза журналистов России (НОО СЖР) подводит итоги профессионального конкурса журналистского мастерства "Феникс-2010"

Новгородское областное отделение Союза журналистов России (НОО СЖР) подводит итоги профессионального конкурса журналистского мастерства "Феникс-2010".

На пять номинаций "Феникса" в нынешнем году было подано более 40 работ журналистов из Великого Новгорода и практически всех районов области, представляющих около 20 различных СМИ. Работы конкурсантов оценивало профессиональное жюри во главе с заместителем главного редактора областной газеты «Новгородские ведомости» Юлией Генерозовой. Победители конкурса, кроме денежной премии и диплома, получат выполненную из металла статуэтку той самой птицы феникс, что всякий раз «возрождается из пепла» в Великом Новгороде накануне Международного дня солидарности журналистов.

 

Главная номинация конкурса - "За гражданскую позицию" - традиционно поддерживается новгородским филиалом компании "Росгосстрах". Номинация "Экономический потенциал региона" учреждена НОО СЖР совместно с Новгородской торгово-промышленной палатой. Премия в номинации «Прорыв года» будет присуждена журналисту, создавшему новое издание, передачу, цикл или отдельный материал, вызвавший резонанс в обществе. Номинация "Виват, Победа!" приурочена к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Автор лучших фоторабот получит премию в номинации «Фото года».

Ряд комитетов администрации Новгородской области (Комитет образования, науки и молодежной политики, Комитет культуры туризма и архивного дела, Комитет по физической культуре и спорту) в нынешнем году приняли решение отметить журналистов, активно и профессионально освещающих темы образования, культуры и спорта. Но интригой нынешнего «Феникса», несомненно, будут награды от губернатора Новгородской области С.Г.Митина и председателя Новгородской областной Думы С.Ю.Фабричного. Год назад руководители области впервые за всю историю «Феникса» были гостями церемонии подведения итогов, а в нынешнем году создали собственные номинации.

Сделать праздник ярким и запоминающимся областному отделению Союза журналистов России поможет творческое объединение "Последний четверг" НовГУ под руководством Марии Васильевой.

Торжественная церемония подведения итогов конкурса "Феникс-2010" состоится 3 сентября в 17:00 в летнем кафе "TERRAZA" (пристань рядом с кораблем «Casa Del Mar» на набережной у Новгородского областного театра драмы).

За дополнительной информацией обращайтесь:

председатель правления НОО СЖР Колотнеча Ольга Николаевна: 8-911-6002047

 

Для справки:

Новгородское областное отделение Союза журналистов России возобновило свою деятельность в 2003 году. В настоящее время это - единственная общественная организация, объединяющая творческие индивидуальности любых новгородских СМИ на платформе профессиональной деятельности и общих интересов.

Конкурс "Феникс" учрежден осенью 2003 года. В 2010 году он проводится в седьмой раз. Главная цель конкурса - стимулировать тех журналистов, которые сохраняют независимость суждений и профессионализм, с твердой и последовательной гражданской позиции отстаивают интересы читателей, радиослушателей и телезрителей, умеют не только констатировать проблемы, но и добиваться их решения. Именно поэтому главная премия "Феникса" называется "За гражданскую позицию". В конкурсе «Феникс» могут участвовать все члены Союза журналистов России - независимо от того, в каком СМИ они работают.

» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее