Юлия Генерозова: "Журналист - универсальный солдат"

30/10/2010

В Новгородском государственном университете 29 октября 2010 года состоялась очередная встреча в рамках «Лаборатории практической журналистики» - совместного проекта кафедры журналистики НовГУ и Новгородского областного отделения Союза журналистов России

В Новгородском государственном университете 29 октября 2010 года состоялась очередная встреча в рамках «Лаборатории практической журналистики» - совместного проекта кафедры журналистики НовГУ и Новгородского областного отделения Союза журналистов России. Мастер-класс на тему «Журналист — универсальный солдат» для студентов 1-3 курсов провела заместитель главного редактора областной газеты «Новгородские ведомости» Юлия Генерозова.

«Развитие медиа показывает: в редакциях СМИ все более востребованы универсальные специалисты, - отметила Юлия Генерозова. - А это значит, что современный журналист должен быть способен не только написать текст в конкретном жанре, но и адаптировать его и для видео-сюжета, и для интернет-версии издания. Кроме того, он должен уметь фотографировать, а если потребуется — то и владеть навыками видеосъемки».

Юлия Генерозова рассказала студентам об областной газете и отметила, что молодые сотрудники издания — выпускники кафедры журналистики НовГУ — в основном,  соответствуют этим универсальным требованиям. Будущим специалистам заместитель главного редактора «НВ» посоветовала за годы учебы попробовать проявить себя во всех сферах СМИ: эти умения, несомненно, пригодятся для успешной работы.

Напомним, «Лаборатория практической журналистики» стартовала в марте 2010 года. Ее гостями стали ведущие журналисты-практики Москвы, Санкт-Петербурга, Новгородской области. 

» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее