Новгородский медиахолдинг возглавил Геннадий Рявкин

02/11/2010

Сегодня, 2 ноября, коллективу ОГУ "АИК", куда входит большинство районных газет и областная газета "Новгородские ведомости", был представлен новый директор - Геннадий Евгеньевич Рявкин

Сегодня, 2 ноября, коллективу ОГУ "АИК", куда входит большинство районных газет и областная газета "Новгородские ведомости", был представлен новый директор - Геннадий Евгеньевич Рявкин. Он же останется и главным редактором "Новгородских ведомостей", как это было в последние два года.

По словам Бориса Островского, исполняющего обязанности руководителя комитета информационной политики, который огласил новое назначение, контракт с Любовью Николаевной Лебедевой, ныне экс-директором ОГУ "АИК", расторгнут по соглашению сторон. Тем не менее, она остается в структуре учреждения, но пока неизвестно, в каком качестве.

Также было оглашено, что ОГУ "АИК" в ближайшее время перейдет в ведомство профильного комитета. До недавнего времени газета "Новгородские ведомости" находилась в прямом подчинении администрации, а ОГУ "АИК" - комитета информационной политики.

ОГУ "АИК" - областное госучреждение "Агентство информационных коммуникаций" - было учреждено комитетом информационной политики Новгородской области в соответствии с распоряжением губернатора Сергея Митина от 15 декабря 2008 года. В состав агентства входит 18 общественно-политических государственных печатных изданий, в том числе областная газета «Новгородские ведомости», а также 17 районных газет, распространяющихся на территории следующих районов области: Демянский, Батецкий, Волотовский, Поддорский, Новгородский, Любытинский, Маловишский, Холмский, Пестовский, Хвойнинский, Окуловский, Парфинский, Чудовский, Маревский, Солецкий, Мошенской, Шимский. На сегодняшний день «Агентство информационных коммуникаций» - это крупнейший издательский медиaхолдинг Новгородской области.

» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее