Хулиган-инноватор

28/03/2011

Сюжет о 10 сутках ареста как путевке в жизнь новгородского чиновника Бориса Островского

logo

Сюжет о 10 сутках ареста как путевке в жизнь новгородского чиновника Бориса Островского

Начну без обиняков. Председатель комитета информационной политики Новгородской обладминистрации Борис Островский изволил на днях надраться и в таком состоянии сесть за руль. Едет, обсасывает в уме красивые прожекты полной информационной победы на вверенной ему территории над лживой западной прессой...

Но тут эту пьянь отмодернизированный полицейский за шкирку из машины выволок. Островский, ясен пень, возмутился до предела и даже полез драться. Словом, скандал.

Дали ему 10 суток ареста и лишили водительских прав на год и 10 месяцев. А передовой губернатор Новгородской области Сергей Митин написал о нем в своем блоге. Мол, Островский теперь понижен в должности и уволен с поста председателя новгородского комитета информационной политики.

А взамен назначен начальником управления по внедрению инновационных технологий в исполнительных органах государственной власти.

Блестяще! Конгениально.

Алкей, неси рюмку, Антигон, тащи балык! За это надо выпить!

Борис Островский нарушает, Борис Островский буянит – и в наказание Борис Островский возглавляет специально для него придуманное подразделение с бюджетом больше прежнего. Вот это пируэт! Отсидел 10 суток – получи путевку в жизнь!

Я, знаете ли, восхищен и считаю, что новгородский опыт нужно внедрять повсеместно. Всех служащих, замеченных в пьяном вождении и драках, немедленно бросать в самый авангард госполитики – на развитие инноваций! Результат будет отменный. Все проштрафившиеся и поддавшиеся антипартийным настроениям, попав в священный отдел инноваций, сильно застыдятся прошлого и задумаются о новом сроке за решеткой.

А вдруг? Чем черт не шутит...

» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее