«Феникс-2012» состоится: премиальный фонд растёт

25/01/2012

Новгородское областное отделение Союза журналистов России на традиционных «Рождественских посиделках» объявило об основных номинациях профессионального творческого конкурса «Феникс-2012».Основных номинаций останется шесть, при этом главной традиционно считается номинация «За гражданскую позицию». С прошлого года она носит подзаголовок «Статья как поступок», и это говорит само за себя.

Новгородское областное отделение Союза журналистов России на традиционных «Рождественских посиделках» объявило об основных номинациях профессионального творческого конкурса «Феникс-2012».

Основных номинаций останется шесть, при этом главной традиционно считается номинация «За гражданскую позицию». С прошлого года она носит подзаголовок «Статья как поступок», и это говорит само за себя.

Номинация «Жизнь, как она есть» - для репортёров, способных видеть светлые, но замечать и теневые стороны нашей жизни.

Те, кто отдаёт предпочтение деловой журналистике, могут претендовать на победу в номинации «Экономический потенциал региона», а для тех, кто глубоко и всесторонне раскрывают тему предпринимательства в регионе — есть номинация «Малый бизнес - опора большой экономики».

Номинация «Фото года» - для фотокорров СМИ и пишущих журналистов, использующие фотоаппарат в своей работе.

Номинация «Прорыв года» призвана открыть новые имена: номинантами могут стать студенты кафедры журналистики НовГУ и начинающие журналисты со стажем работы до 3 лет, в возрасте до 25 лет.

Известный новгородский меценат Николай Сумароков и в 2012 году вручит свой персональный приз «Отражение»: это номинация для журналистов, пишущих о творчестве художников, писателей, поэтов, архитекторов. Кроме того, специальную номинацию с премиальным фондом в 100 тысяч рублей в 2012 году учредил Главный федеральный инспектор по Новгородской области Олег Онищенко: это приз за лучшее журналистское расследование.

Правление Новгородского областного отделения Союза журналистов России

» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее