В Великом Новгороде с 9 по 11 июня 2012 года пройдёт благотворительная акция фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер»

09/06/2012

С 9 по 11 июня в Киноцентре пройдут фестивальные показы призеров международного кинофестиваля «Сталкер». Тематика фильмов посвящена правам человека.Кинофестиваль «Сталкер» проводится с 1995 года в Москве. В его программе – конкурс игровых, документальных фильмов и благотворительные, социально-значимые акции в регионах России.

С 9 по 11 июня в Киноцентре пройдут фестивальные показы призеров международного кинофестиваля «Сталкер». Тематика фильмов посвящена правам человека.

Кинофестиваль «Сталкер» проводится с 1995 года в Москве. В его программе – конкурс игровых, документальных фильмов и благотворительные, социально-значимые акции в регионах России.

Организатором фестиваля является Московская гильдия актеров театра и кино, Союз журналистов России, Московское представительство Фонда МакАртуров.

Участники и организаторы кинофестиваля стремятся к формированию правового сознания общества средствами кинематографа, популяризировать лучшие фильмы о правах человека.

Фильмы представляет член Союза кинематографистов России, генеральный директор Гильдии кинорежиссеров России Игорь Степанов.                                           


 

 

Киноцентр

(пр. Карла Маркса, 1)

 

 

10 июня

16.00 Программа фильмов – призеров кинофестиваля «Сталкер»

«БЫЛЬ-НЕБЫЛЬ» (режиссер Мария Волчанская) – героиня фильма Наталья живет в глухой деревне. Муж Натальи умер, ей  непросто управляться с хозяйством. Но она не унывает. Даже строит планы, собирается взять еще детей из детского дома и найти нового мужа.

 «ЗАТЕРЯВШИЕСЯ В ПОЛЯХ» (режиссер Екатерина Головня) – в Тверской губернии в богом забытой деревне Перелоги живут переселенцы-таджики. Вместе с оставшимися немногочисленными коренными жителями деревни им предстоит решить непростой государственный вопрос – что же такое «мультикультура» в действии?

 

 

11 июня

16.00 Программа фильмов – призеров кинофестиваля «Сталкер»

«НА ПЕРЕПУТЬЕ» (режиссер Светлана Свистунова) о зарождающейся системе ювенальной юстиции в России, которая имеет много сторонников, но и много противников.

«СОЛДАТ» (режиссеры Пол Дженкинс, Андрей Ерастов) - Российская Армия как она есть, без прикрас, однако  с подлинным соучастием и симпатией к персонажам фильма - людям в погонах.

 

На все премьерные кинопоказы и творческие встречи вход свободный. 

Справки по телефонам: 77-73-36, 73-93-56.

 

 

 

 

» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее