Дневник фестиваля. Теперь и официально. Состоялась торжественная церемония открытия фестиваля «Вся Россия».

11/06/2012

Два дня – подходящее время для того, чтобы успеть освоиться в новом городе и оценить его. Поэтому, дожидаясь в холле Филармонии начала торжества, приезжие журналисты обсуждали именно наш город:- Великий Новгород очень чистый и красивый, у нас даже появилось ощущение, что мы попали заграницу. Виден огромный труд, которого требует подготовка к юбилею, к 1150-летию Российской государственности. Мы счастливы, что оказались на вашей древней земле – рассказала Марина Бригатова, корреспондент газеты «Сосновский вестник», Нижегородской области.

Два дня – подходящее время для того, чтобы успеть освоиться в новом городе и оценить его. Поэтому, дожидаясь в холле Филармонии начала торжества, приезжие журналисты обсуждали именно наш город:

- Великий Новгород очень чистый и красивый, у нас даже появилось ощущение, что мы попали заграницу. Виден огромный труд, которого требует подготовка к юбилею, к 1150-летию Российской государственности. Мы счастливы, что оказались на вашей древней земле – рассказала Марина Бригатова, корреспондент газеты «Сосновский вестник», Нижегородской области.

 

Кстати, о Нижегородчине. Вся торжественная церемония открытия Фестиваля прошла под негласным девизом: «Перестаньте путать нас с Нижним Новгородом». Почему этого делать не надо доходчиво объяснили Марфа Посадница, Василий Буслаев и Садко, которых сыграли актеры Новгородского областного театра драмы имени Ф. Достоевского.

Впрочем, тактично намекнули об этом и мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, и губернатор Сергей Митин. Последний, кстати, для пущей убедительности не преминул ознакомить гостей фестиваля и с самыми яркими моментами новгородской истории.

В финале вечера председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов поблагодарил за теплый прием, оказанный участникам фестиваля, и поделился своими идеями:

- В вашем городе я задумался о том, не провести ли здесь и наш ежегодный бал прессы, на который собирается от полутора до двух тысяч человек. Однако, разместить такую ораву в Великом Новгороде, конечно, будет тяжело. Поэтому могу пообещать одно: новгородская делегация будет самым почетным гостем на этом празднике, мы вас приглашаем и ждем в январе 2013 года.

Кроме того Всеволод Богданов вручил губернатору Сергею Митину награду от Союза журналистов, знак особого доверия. Завершился вечер не менее приятными событиями: фуршетом от имени губернатора и театрализованным представлением «Новгородское вече».

Автор текста: Алина Бериашвили

allrussia  allrussia2

allrussia3  allrussia4

allrussia5

 

 

» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее