«ФЕНИКС-2015» объявляет приём работ

27/07/2015

Лучше поздно, чем никогда. Творческий конкурс «Феникс» для новгородских журналистов объявляет приём работ!

Несмотря на экономические трудности, с которыми столкнулось и Новгородское областное отделение союза журналистов России (НОО СЖР), существующее, в основном, за счёт членских взносов; несмотря на всё, действующий состав правления НОО СЖР принял решение: «Фениксу» быть и в этом году. Главная номинация конкурса - «За гражданскую позицию» - вручалась в Новгородской области ежегодно с 2003 года, когда в регионе возобновил свою деятельность СЖР. Не было ни одного года, когда бы наш конкурс не состоялся. Словом, нет причин, чтобы пропустить наше главное профессиональное событие и в этом непростом году.

Конкурс, безусловно, претерпел изменения — в том числе, учитывая и ваши пожелания. Номинаций станет чуть меньше (см. Положение), но премии станут больше. Так, в номинации «За гражданскую позицию» она составит 25 тыс. рублей.

Мы продолжаем сотрудничество с Новгородской торгово-промышленной палатой, которая традиционно поддерживает экономическую номинацию «Феникса», и с ювелирным домом «Аквамарин», благодаря которому в конкурсе останется наша номинация «Фото года». (Кстати, в этом году работы в фотономинации будут оцениваться анонимно, и только после своего решения жюри узнает, кому отдало этот приз). Не остался в стороне от «Феникса» и давний друг нашего конкурса, новгородский меценат Николай Сумароков, который помогает нам в организации церемонии.

Обратите внимание: в конкурсе в этом году могут участвовать все журналисты Новгородской области, вне зависимости от членства в СЖР.

Работы оценит профессиональное жюри, в составе которого — главный редактор газеты «Новгород» Михаил Боголюбов, руководитель отдела новостей телекомпании «Триада», главный редактор ИА «Великий Новгород.ру» Валентина Бушуева, заместитель директора филиала ФГУП ВГТРК «Славия» Ирина Власова, главный редактор интернет-издания «Новгородский портал» Антоний Киш и директор представительства медиа-холдинга "Регионы России" в СЗФО, председатель правления Новгородского областного отделения Союза журналистов России Ольга Колотнеча.

Торжественная церемония награждения победителей традиционно состоится в канун Международного дня солидарности журналистов - в пятницу, 4 сентября.

И ещё важный момент. С этого года все конкурсные материалы принимаются исключительно в электронном виде: присылайте их на адрес секретаря конкурса Ольги Лариной (Кустовой) kustova.olga@gmail.com до 21 августа 2015 года с пометкой «ФЕНИКС-2015».

Все остальные подробности - в Положении о конкурсе.

 

 

 

 

» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее