Новым пресс-секретарём новгородского губернатора стала Елена Пилосова

26/01/2016

Отдел пресс-службы губернатора, который ранее выполнял эти функции, будет оптимизирован

пресс-секретарь губернатора Новгородской области

Новым пресс-секретарём губернатора Новгородской области Сергея Митина стала журналист программы «Вести-Великий Новгород» ГТРК «Славия» (филиал ВГТРК) Елена Пилосова

Она приступила к работе с 25 января. «На должность она назначена по результатам конкурса. Всего на место пресс-секретаря претендовало пять человек, в их числе были и иногородние кандидаты», - сообщается в блоге губернатора Сергея Митина.

До этого, в течение почти четырёх лет, пресс-секретаря у новгородского губернатора не было, эти функции выполнял отдел пресс-службы губернатора (входит в комитет по взаимодействию со СМИ), который возглавляла Марина Голубева.

Ранее губернатор сообщал журналистам, что комитет правительства Новгородской области по взаимодействию со СМИ будет реорганизован, его функции полностью перейдут областному холдингу государственных СМИ - «Агентству информационных коммуникаций» (ОГАУ «АИК»). По данным ИА REGNUM, реорганизация завершится в марте, для специалистов комитета в ОГАУ «АИК» создают новый отдел — по работе с госорганами власти.

Напомним, ранее в должности пресс-секретаря губернатора Новгородской области работали Татьяна Филиппова (в 2007-2009 годах), Борис Островский (в 2009-2011 годах), Алексей Хатунцев (в 2011-2012 годах).  

» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее