С юбилеем, товарищ старшина!

20/07/2016

Поздравляем с 90-летием Виктора Ивановича Кулепётова

Виктор Иванович Кулепетов

Виктор Иванович Кулепётов родился без малого век назад. Как и положено будущему моряку – на экваторе лета. Этого просоленного океанскими штормами и не сломленного тяготами войны человека знает не одно поколение новгородских журналистов.

Он окончил войну в звании старшины первой статьи. Таким Виктор Иванович и стал по жизни – первостатейным профессионалом и человеком высшей пробы. Свое журналистское перо Кулепётов начал оттачивать еще во время службы, в газете Амурской флотилии «Боевое знамя». Так, слово за слово, и стал морской волк акулой пера. Да не где-нибудь, а на древней Новгородской земле, что славится издавна, с былинных времен, добрым берестяным слогом. Окончив факультет журналистики Ленинградской высшей партийной школы, Виктор Иванович потрудился на репортерской и редакторской нивах. Больше десяти лет твердо стоял у штурвала комитета по радиовещанию и телевидению Новгородского облисполкома.

Наш ветеран преодолел и несокрушимость немецкого вермахта, и бесстрашие японских самураев, за что ему низкий поклон от всех нас. Пусть ярко горят на солнце все десять орденов и медалей, заслуженных трудом и кровью. Таких как Кулепётов почтительно именуют «зубрами» и мэтрами. А мы знаем Виктора Ивановича как душевного человека и истинного учителя. Того самого кузнеца из кузницы кадров новгородской журналистики в высоком чине заслуженного работника культуры РСФСР.

А еще юбиляр достоин отдельного уважения за верность убеждениям и слову. Некогда Виктор Иванович был председателем Новгородского отделения Союза журналистов СССР и в день юбилея, от имени всех членов Новгородского областного отделения Союза журналистов России, пожелаем старшему товарищу, учителю и коллеге не сдаваться жизненным бурям, не кланяться ветрам перемен и идти прежним курсом – вперед!

Александр Задворнев и правление Новгородского областного отделения СЖР

На фото: Виктор Иванович Кулепётов и первый номер газеты «Правда» (фото Артура Робертовича Виснапа, 5 мая 2010 года)

» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее