Председатель Новгородского Союза журналистов встретилась с представителями Ассоциации пресс-служб Новгородской области

19/08/2016

Встреча состоялась в управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Новгородской области, а началась довольно необычно - экскурсией в СИЗО

Встреча в УФСИН

Фото Геннадия Стрелкова

Члены Ассоциации правоохранительных, контролирующих и государственных органов» при главном федеральном инспекторе по Новгородской области 17 августа встретились с председателем правления Новгородского областного отделения Союза журналистов России Ольгой Лариной. 

Встреча Ассоциации началась довольно необычно – экскурсией в СИЗО. Несмотря на то, что сегодня журналисты очень частые гости в уголовно-исполнительной системе, для председателя РОО НОО СЖР Ольги Лариной это было первое знакомство со следственным изолятором, для представителей пресс-служб различных ведомств – тоже. В сопровождении заместителя начальника СИЗО гости посетили храм св. Анастасии Узорешительницы, режимный корпус, камеру для арестантов, прогулочные дворики, учебный класс и медицинский кабинет. 

встреча в УФСИН

Фото Олеси Вильховецкой

- Ничего страшного в плане материально-бытовых условий я не увидела, а вот психологически человек, даже тот, кто пришел просто на экскурсию, здесь испытывает сильный стресс, - в завершение поделилась впечатлениями Ольга Ларина. Представители Ассоциации дружно поддержали ее мнение. 

Заседание Ассоциации продолжилось в УФСИН. Перед участниками выступил начальник управления Михаил Девятов. Он подчеркнул особую значимость СМИ в формировании общественного мнения и отметил, что УФСИН держит курс на открытость во взаимодействии со СМИ и общественными организациями. 

встреча в УФСИН

Фото Геннадия Стрелкова

Сегодня в «Ассоциацию пресс-служб Новгородской области», созданную в апреле 2013 года, входят представители 15 структур. Участники преследуют общие цели при освещении совместных мероприятий, учений, социальных и иных акций. Обмен опытом, обсуждение актуальных тем, диалог с журналистами и общественными организациями, повышение собственной квалификации - это признают необходимым и важным все специалисты, отвечающие за взаимодействие со СМИ в ведомствах, входящих в Ассоциацию пресс-служб. 

» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее