Николаю Прилежаеву - 95!

11/10/2016

Новгородское областное отделение СЖР поздравляет с юбилеем старейшего журналиста региона

11 октября исполняется 95 лет ветерану Великой Отечественной войны, старейшему журналисту Новгородской области Николаю Николаевичу Прилежаеву.

Он родился в 1921 году в деревне Красные Станки Новгородского района, рос в Валдае. Из этого городка ушел на фронт. Награжден орденом Отечественной войны 2-й степени.

После войны пришел в журналистку. Он окончил журфак Ленинградского государственного университета, работал в районных газетах, долгие годы - на студии телевидения в Братске, затем, в поздний советский период - в "Новгородской правде". Уже много лет Николай Николаевич на пенсии, живет в Валдае, но журналист в нем по-прежнему  - он воюет за справедливость, хотя человек очень позитивный, открытый, веселый, сердечный. Кроме журналистики есть у Николая Николаевича страсть на всю жизнь - шахматы, которым в молодые годы он отдавался полностью.

Юбиляра поздравляют и желают здравия на многие годы журналисты Новгородского отделения Союза журналистов России и его друзья, а также коллеги-журналисты  из Санкт-Петербурга.

Читайте также интервью с юбиляром на сайте газеты "Валдай".

Фото Д. Тарасова с сайта http://valday.com.

» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее