Памяти старшего товарища

13/11/2016

12 ноября на 91-м году жизни скончался старейший в Новгородской области член Союза журналистов, участник Великой Отечественной войны Виктор Иванович Кулепётов

фото Александра Кочевника

Казалось бы, только недавно общались с Виктором Ивановичем за праздничным столом: в этом году наш уважаемый старший коллега, старейший в Новгородской области член Союза журналистов (с 1956 года!) отметил 90-летний юбилей. Виктор Иванович был, как всегда, бодр, подтянут, внимателен, интеллигентен - военный моряк! Человек с невероятным чувством юмора и невероятной стойкостью к жизненным невзгодам: никаких жалоб на здоровье, не спросишь - не скажет. Но на торжественную церемонию «Феникса» в нынешнем октябре прийти он, увы, уже не смог, хотя всё равно собирался. Но в день праздника предупредительно позвонил, извинялся (было бы за что!) - здоровье его уже подводило.

Первый председатель правления Новгородского союза журналистов (тогда ещё СССР) Виктор Кулепётов всегда с большой ответственностью относился к слову. Журналистской профессии он посвятил 65 лет своей жизни. Виктор Иванович с 1950 года был редактором на радио, затем 12 лет возглавлял областной радиокомитет, заведовал сектором печати, радио и телевидения областного комитета КПСС, был редактором журнала «Политическая агитация». 

Виктор Иванович Кулепётов награждён 10 медалями и орденами (в том числе «Отечественной войны II степени», «Знак Почета», «За победу над Германией», «За победу над Японией»), наградами Новгородской области, имеет звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации». Несколько раз Союз журналистов удостаивал ветерана почётных грамот СЖР. Последнюю мы вручили Виктору Ивановичу в этом году, в год его 90-летнего юбилея и в знак уважения к его 65-летнему стажу в профессии. Журналистскими наградами он очень дорожил. 

Уход из жизни Виктора Ивановича Кулепётова - это горькая утрата для всех нас. Искренние, глубокие соболезнования родным и близким Виктора Ивановича. Мы всегда будем помнить нашего старшего товарища. 

Правление Новгородского областного отделения Союза журналистов Россси

Фото Александра Кочевника

Уважаемые коллеги! 

Прощание с Виктором Ивановичем Кулепётовым пройдёт 15 ноября с 10:00 до 11:00 в ритуальном зале при Первой городской больнице (бывшая больница "Азот"). Похоронят его на Западном кладбище Великого Новгорода.

» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее