Профессор Стейси Вёльфель пообщался с журналистами Великого Новгорода

01/12/2016

В центре «Диалог» профессор прочитал открытую лекцию на тему «Современные визуальные тенденции в производстве документальных фильмов и телевизионных новостей: как привлекать и удерживать внимание аудитории» и ответил на интересующие аудиторию вопросы

Адъюнкт-профессор Школы журналистики штата Миссури (США), директор Центра документальной журналистики имени Джонатана Мюррея Стейси Вельфель 24-25 ноября посетил Великий Новгород.

Визит был организован Новгородским областным отделением Союза журналистов России при поддержке Института региональной прессы (Санкт-Петербург).

В ходе визита профессор побывал в редакции интернет-портала "Новгород.ру", посетил НГТРК "Славия" и дал интервью программе "Вести - Великий Новгород. События недели", а в центре «Диалог» прочитал открытую лекцию на тему «Современные визуальные тенденции в производстве документальных фильмов и телевизионных новостей: как привлекать и удерживать внимание аудитории».

профессор Вельфель в студии Вестей

На фото: профессор Стейси Вельфель в студии "Вестей" с журналистом Вадимом Алексеевым

Журналист, главный редактор "Новгородского портала" Антоний Киш взял у профессора интервью в ходе неформального общения. Его можно почитать здесь: Стейси Вельфель: «Если ты не поддерживаешь сложные решения, тогда и простые ничего не значат»

Также предлагаем вашему вниманию другие тексты наших коллег по итогам визита профессора Вёльфеля в Великий Новгород.

Американский журналист рассказал новгородцам о выборах в США (интернет-портал "Новгород.ру")

Профессор Вельфель: «Мне кажется, Трамп сам уйдет с поста президента США через полгода-год...» (Валентин Владимиров, интернет-издание "53 новости")

Сюжет программы "Вести. Великий Новгород" можно посмотреть здесь.

» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее