Член СЖ Сергей Витушкин награждён знаком отличия «За заслуги перед Новгородской областью»

13/01/2017

Сергей Фёдорович 23 года возглавляет рабочую группу общественной редколлегии областной книги Памяти

Указом губернатора Новгородской области знаком отличия «За заслуги перед Новгородской областью» за многолетнюю плодотворную работу награжден Сергей Фёдорович Витушкин - заведующий отделом публикации документов, рабочей группы общественной редколлегии областной Книги Памяти Государственного архива новейшей истории Новгородской области, член Союза журналистов России.

Сергей Витушкин

23 года Сергей Фёдорович Витушкин возглавляет рабочую группу общественной редколлегии областной книги Памяти, за время деятельности которой подготовлено к печати более полусотни изданий, в том числе 13 книг Памяти с именами павших защитников Отечества и ветеранов Великой Отечественной войны.

Сергей Фёдорович - автор многочисленных статей и очерков, опубликованных в местных и федеральных газетах и журналах. Он участвовал в издании десятитомника Всероссийской книги Памяти, в редактировании сборника воспоминаний участников Курской битвы, воспоминаний детей войны «Жизнь без отцов», в создании и редактировании книги «Долина» нашей памяти» и др.

Им создан уникальный электроннный банк данных об участии воинов периода Великой Отечественной войны в боевых действиях в 1941-1945 гг., в том числе в Новгородской области. Эта система позволила установить судьбу и место захоронения тысяч земляков и других воинов, значившихся без вести пропавшими.

Правление Новгородского областного отделения СЖР поздравляет Сергея Фёдоровича с заслуженной наградой!

» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее