ПОЧЁТНЫЙ ЗНАК В КОПИЛКУ НАГРАД

30/03/2017

В конце апреля газете «Валдай» исполняется сто лет. И так получилось, что юбилейный год богат на победы. Корреспондент Александр Галактионов получил Гран-при в VIII Всероссийском конкурсе-практикуме для журналистов, а газета награждена свидетельством «Лучшее СМИ России»

Различных журналистских конкурсов в нашей стране проходит сейчас немало. Практикум отличается тем, что оценку профессионализму его участников дают журналисты других изданий, и итогом конкурса является признание мастерства лауреатов профессиональным сообществом. Кроме того, обобщаются практические наработки конкурсантов, лучшие материалы становятся образцами для подражания.

С 2015 года участники конкурса «Профессия — журналист» включаются в ежегодный Всероссийский рейтинг лучших журналистов местной и региональной прессы. Александр Галактионов в числе победителей занимает сейчас там место, а ещё один корреспондент газеты Валентина Юн находится на двенадцатой позиции. Это отличный результат, учитывая то, что по итогам 2015-2016 годов в конкурсе приняли участие журналисты из 70 регионов России, а заявки подали представители всех видов и типов прессы: из федеральных, региональных, местных СМИ; печатные и сетевые издания, теле- и радиокомпании.

Главный сюрприз от организаторов — агентства практической журналистики «Аквила» — присвоение победителям знака «Лучшие журналисты России». Обладатели этого специального символа вносятся в реестр, и присвоение знака может быть подтверждено в любой момент. С обновлённым по итогам конкурса-практикума рейтингом журналистов можно ознакомиться на сайте copyreg.ru/rating.

Е. Лукьянова

» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее