Приём работ на конкурс «ФЕНИКС-2017» открыт

08/08/2017

Новгородское областное отделение Союза журналистов России (СЖР) объявляет о приёме работ на конкурс профессионального мастерства журналистов «Феникс-2017»

 

Творческий конкурс профессионального мастерства журналистов Новгородской области «Феникс-2017», который проводится региональным отделением Союза журналистов России с 2003 года, объявляет приём работ. В 2017 году «Феникс» проводится по пяти номинациям.

Традиционно главной номинацией конкурса остаётся «За гражданскую позицию». В этой номинации профессиональное жюри конкурса ждёт работы, сам факт появления которых в свет можно назвать поступком журналиста. На конкурс принимаются материалы, фото-, видео- и аудиосюжеты, вызвавшие общественный резонанс, изменившие ситуацию, повлиявшие на развитие событий. В номинации также участвуют работы в жанре журналистского расследования.

Ежегодно конкурс «Феникс» отмечает лучшие работы авторов, работающих в сфере деловой журналистики — это номинация «Экономический потенциал региона», которую традиционно поддерживает Новгородская торгово-промышленная палата.

Ювелирный дом «Аквамарин» также остаётся партнёром «Феникса», и номинация «Фото года» вновь состоится - для тех, кто умеет видеть необычное в повседневности, за кадром - судьбу человека, его характер, увлечения. На конкурс принимаются снимки различных жанров, отражающие яркие события региона, жизнь его жителей. Фотоработы авторов, как и в прежние годы, будут оцениваться анонимно: только после своего решения жюри узнает, кому отдало этот приз.

Новинкой конкурса стала номинация «Тепло как энергия жизни», учреждённая «Тепловой компанией «Новгородская». В этой номинации на конкурс принимаются работы о проблемах топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона.

«Феникс-2017» также ждёт журналистские работы о Великом Новгороде и жизни горожан в номинации «Город древний, город молодой»: за возрождение этой номинации на прошлогодней церемонии выступил мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, который и вручит приз лучшей работе по версии профессионального журналистского жюри.

В его составе в нынешнем году будут продюсер ГТРК «Славия» Олеся Иванова; член СЖР, пресс-секретарь главного федерального инспектора по Новгородской области, заместитель председателя Ассоциации пресс-служб при главном федеральном инспекторе по Новгородской области Ольга Иванова; член СЖР, корреспондент ИД «Коммерсантъ» Екатерина Переплавченко; член СЖР, главный редактор газеты «Валдай» Максим Семенов; член СЖР, кандидат исторических наук, руководитель Новгородского общества любителей древности Сергей Трояновский.

В конкурсе «Феникс» могут участвовать все журналисты Новгородской области, вне зависимости от членства в СЖР, а торжественная церемония подведения его итогов состоится 8 сентября, в Международный день солидарности журналистов.

Конкурс проводится при поддержке ПАО «Акрон» и члена Совета Федерации РФ от Новгородской области Сергея Фабричного.

   

Все конкурсные материалы принимаются исключительно в электронном виде, до 1 сентября 2017 года, на е-мэйл пресс-службы Новгородского союза журналистов press-center@jur.nov.ru (с пометкой «ФЕНИКС-2017»).

Все остальные подробности — в Положении о конкурсе, опубликованном на сайте РОО НОО СЖР.

Правление РОО НОО СЖР

Фото: Александр Басун с церемонии "Феникс-2016"

 

 

» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее