Названы победители областного конкурса «PRo новгородский малый бизнес»

27/12/2017

Лучшие работы были названы в шести номинациях. Всего в конкурсе приняли участие 33 студента НовГУ и РАНХИГС

Награждение победителей в номинации "Лучший PR-проект". Фото Михаила Шимановского.

18 публикаций о предприятиях малого бизнеса и восемь PR-проектов в их поддержку написали 33 студента НовГУ и РАНХИГС в рамках юбилейного XV регионального этапа Всероссийского конкурса молодежных проектов в области развития связей с общественностью «Хрустальный Апельсин». Церемония награждения прошла 26 декабря в мастерской-музее художника Александра Варенцова с участием советника губернатора Новгородской области Николая Новичкова. 

В номинации «Лучший портрет предпринимателя/коллектива» победителем стала студентка 3 курса кафедры журналистики НовГУ Диана Федорова с работой «Светлана Вольманова «Птицей не летать – так птицей торговать!».

В номинации «Лучшая публикация – по мнению посетителей сайтов конкурса» - студентка 3 курса кафедры журналистики НовГУ Мария Болтунова за работу "Фирма ООО «100 Ампер»/Александр Скрипник" (её поддержали 174 из 424 проголосовавших на сайте).

В номинации «Лучший репортаж с рабочего места» побелил магистрант кафедры журналистики НовГУ Виктор Михайлов за работу «Артём Шмандин «Добрый доктор iболит».

В номинации «Лучший очерк о продукте предприятия малого бизнеса» - магистрант кафедры журналистики НовГУ Анна Вихрова с исследованием “Бизнес… PRо еду, вино и чувства!”.

В номинации «Лучший медиаформат презентации малого бизнеса» - магистрант кафедры журналистики НовГУ Алёна Кузнецова, работа «Гор Григорян «История успеха от бургер-папы».

«Лучшим PR-проектом» была признана работа студентов Новгородского филиала РАНХИГС Коваленко Ксении, Игнатьевой Анастасии и Тихоновой Олеси "Продвижение кафе-библиотеки «Посиделки у совы».

Наталья МЕЛКОВА, главный редактор интернет-журнала «Портал 53», подарила молодёжи новые возможности развития:

– Как председатель жюри конкурса отмечу, что победившие материалы с удовольствием опубликую на «Портале 53». И вместе с редактором независимой «Новой новгородской газеты» Сергеем Брутманом на базе кафедры журналистики НовГУ в феврале проведём для всех конкурсантов мастер-класс по публицистике!

Елена МИХАЙЛОВА, исполнительный директор конкурса, отметила его особенность:

– Пожалуй, впервые силами молодёжи новгородская медиасфера получила массированный пул текстов, посвящённых новгородским предпринимателям. Фактически за осень-2017 создан коллективный портрет малого бизнеса именно Великого Новгорода – такой штрих в картину местного инвестиционного климата. Недаром победители награждены, помимо прочего, благодарственными письмами Председателя Думы Великого Новгорода за клад в укрепление имиджа малого бизнеса Новгородчины. Так что у конкурса по этой теме есть возможность продолжения, ведь малый бизнес районов Новгородской области в герои публикаций нынче не попал. Ну а PR-проекты конкурсантов в новом году отправятся в Москву побороться за победу во Всероссийском конкурсе молодежных проектов в области развития связей с общественностью «Хрустальный Апельсин».

Поздравляем участников, победителей и читаем их публикации по ссылке.

» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее