Старый День печати отметили в новгородском Домжуре

05/05/2018

За чаепитием с участием ветеранов журналистики правление НОО СЖР обсудило рабочие вопросы: подготовку к 15-летию организации и творческий конкурс «Феникс»

День Печати в Новгородском Домжуре

В канун Дня печати, который отмечался в советские годы 5 мая, в Домжуре на Стратилатовской, куда наконец вернулся Новгородский Союз журналистов, состоялось открытое заседание правления организации.

Во встрече приняли участие ветераны профессии Людмила Гаричева, Сергей Витушкин, Николай Барановский, Александр Кочевник, член правления Галина Краснова и руководитель ревизионной комиссии Владимир Исаков. 

За чаем с пирогами обсудили вопросы подготовки к 15-летию со дня воссоздания в Новгородской области Союза журналистов России. Председатель Новгородского областного отделения СЖР Ольга Ларина отметила, что маленький новгородский юбилей совпал с большим общероссийским: Союз журналистов России в 2018 году отмечает 100 лет. Но и в Новгородской области за 15 лет деятельности у организации - своя уникальная история, неотъемлемой частью которой является творческий конкурс «Феникс». Он обязательно будет объявлен и в этом году, а торжественную церемонию подведения его итогов решено провести 14 сентября.

Около двух часов новгородские журналисты решали, какие ещё мероприятия можно приурочить к юбилею, какие конкурсные номинации будут востребованы в этом году и какие ресурсы есть у Новгородского отделения СЖР, чтобы воплотить все идеи. Правление зафиксировало все прозвучавшие предложения, а всем участникам встречи, среди которых было и много молодых членов СЖР, предложено войти в оперативный штаб по подготовке и проведению юбилейных мероприятий. 

День Печати в Новгородском Домжуре

День Печати в Новгородском Домжуре

Светлана Лебедева

Елена Тюшина

Сергей Витушкин и Николай Барановский

Владимир Исаков

Фото Александра Кочевника

» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее