«ФЕНИКС-2018»: приём работ открыт!

10/08/2018

Творческий конкурс профессионального мастерства журналистов «Феникс» в 2018 году проводится по шести номинациям

Новгородское областное отделение Союза журналистов России (СЖР) объявляет о приёме работ на конкурс профессионального мастерства журналистов «Феникс-2018». В нынешнем году конкурс проводится по шести номинациям.

Главная номинация «Феникса» - «За гражданскую позицию» - остаётся неизменной с момента основания творческого конкурса. В этой номинации участвуют материалы СМИ, вызвавшие общественный резонанс, изменившие ситуацию, повлиявшие на развитие событий, отражающие гражданскую позицию автора. Расследования, циклы публикаций или отдельные работы - то, что стало поступком журналиста или коллективов редакций.

В номинации «Экономический потенциал региона», неизменным партнёром которой выступает Новгородская торгово-промышленная палата, участвуют аналитические публикации, репортажи о важных экономических событиях и процессах в регионе и муниципалитетах.

В номинации «Фото года» в конкурсе участвуют снимки различных жанров, отражающие яркие события региона, жизнь его жителей. Фотоработы авторов по-прежнему оцениваются анонимно: победителя жюри узнает только после оценки всех номинантов.

Второй год подряд в конкурсе «Феникс» - номинация «Тепло как энергия жизни», учреждённая ООО "ТК Новгородская». Это номинация для работ о наиболее эффективных практиках в сфере ЖКХ. 

Новой номинацией «Феникса-2018» стала номинация «Место притяжения - Новгородская область», учреждённая при поддержке туристского информационного центра «Красная изба". В ней участвуют публикации о проблемах и перспективах развития туризма в Новгородской области, повышении туристской привлекательности региона и Великого Новгорода, культурном и историческом потенциале региона.

Шестая номинация «Феникса» - «Открытие года» - призвана открыть новые имена. В ней могут участвовать как студенты-журналисты, так и молодые сотрудники СМИ в возрасте до 25 лет и со стажем работы в редакциях до трёх лет. Публикации в этой номинации могут быть самыми разными, а в качестве поощрения за профессиональное мастерство региональное отделение СЖР подарит автоматическое членство в Союзе журналистов России.

Творческие работы новгородских журналистов оценит профессиональная конкурсная комиссия. В составе жюри в этом году - главный редактор «Солецкой газеты» Ольга Карпова; руководитель представительства в СЗФО медиахолдинга «Регионы России» Ольга Колотнеча; специальный корреспондент службы информационных программ телевидения филиала ВГТРК "ГТРК «Славия» Юрий Левиков; продюсер и фотограф Михаил Мордасов; руководитель пресс-службы Новгородского музея-заповедника Ирина Петрова.

Как и в прежние годы, в конкурсе «Феникс-2018» могут участвовать все журналисты Новгородской области, вне зависимости от членства в СЖР.

Конкурсные работы принимаются до 3 сентября 2018 года только в электронном виде на е-мэйл пресс-службы Новгородского союза журналистов press-center@jur.nov.ru (с пометкой «ФЕНИКС-2018»). Подробности - в Положении о конкурсе, опубликованном на сайте Новгородского отделения СЖР.

Торжественная церемония награждения победителей состоится 14 сентября 2018 года. 

Конкурс проводится при поддержке ПАО «Акрон» и члена Совета Федерации РФ от Новгородской области Сергея Фабричного.

» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее