Премьера фильма «ПЕРЕЖИВЁМ» в Новгородском театре «Малый»

28/09/2018

Фотограф, журналист, режиссер-документалист и продюсер Михаил Мордасов - член профессионального жюри конкурса «Феникс-2018» - представит премьеру своего документального фильма в Великом Новгороде

ПЕРЕЖИВЕМ - афиша

В Новгородском театре для детей и молодёжи «Малый» 30 сентября в 18:00 состоится премьера документального фильма «ПЕРЕЖИВЁМ» - о людях, которым исполнилось сто лет.

Фильм представит фотограф, журналист, режиссер-документалист и продюсер Михаил Мордасов. Вместе с ним над фильмом работали Пол Ричардсон и Надежда Гребенникова

Герои фильма — ровесники революции 1917 года, всем им исполнилось сто лет. Все они могут рассказать о том, как быть ровесником века и пережить катаклизмы истории. У каждого — своя уникальная биография и географическая точка на карте: чтобы создать этот фильм, пришлось много путешествовать по самым разным городам и весям нашей большой страны, а иногда и попадать в сопредельные страны, которые когда-то входили в состав империи. 

На протяжении полугода создатели фильма собирали истории 22 людей, проживающих в России, Беларуси, Польше и Финляндии, чтобы сохранить их в формате книги и документального кино. Команда проекта проехала 20 тыс. км, чтобы встретиться с ровесниками революции и снять фильм о том, каково это: родиться в России в 1917 году.

У этого исследования есть еще одна уникальная особенность: оно рождалось одновременно как книга и как фильм, проект создавался буквально по крупицам и чтобы он состоялся в полном объеме, команде пришлось обратиться к краудфайндингу. Об этом опыте сбора средств Михаил Мордасов также расскажет на встрече в театре «Малый».

» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее