Подготовка к медиафоруму "Россия и Ганза" начнётся с мастер-классов для студентов-волонтёров

17/11/2018

Первый из серии ганзейских мастер-классов состоится в новгородском Домжуре 20 ноября


Новгородское областное отделение Союза журналистов России начало подготовку к проведению медиафорума «Россия и Ганза», который состоится в Великом Новгороде 10-11 января 2019 года. 

16  ноября 2018 года состоялось заседание рабочей группы по подготовке и проведению медиафорума, которое провела руководитель проекта Светлана Лебедева. Члены рабочей группы распределили обязанности между собой, представили свои предложения по тематике выступлений и дискуссионных площадок, составу спикеров и программе медиафорума. Сформировано техническое задание проведения мониторинга СМИ. Поддержаны предложения членов рабочей группы по подготовке медиафорума Натальи Мелковой и Сергея Брутмана. Принят предварительный проект программы медиафорума, обсуждены условия аккредитации журналистов и других участников. В качестве волонтёра для связи с иностранными участниками привлечена  заместитель председателя комитета по туризму и зарубежным связям Администрации Великого Новгорода Наталья Креч.

К реализации проекта  в части проведения мониторинга СМИ привлечены в качестве волонтёров будущие  журналисты — пять студентов кафедры журналистики Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого. Руководители этой подгруппы — заведующая кафедрой журналистики НовГУ Татьяна Каминская и руководитель исполнительной дирекции НКО "Союз русских Ганзейских городов» Владимир ОрловПринято решение о необходимости проведения для студентов серии мастер-классов по ганзейской журналистике. Первое занятие состоится 20 ноября в 15:30 в новгородском Домжуре. Его проведут руководитель проекта Светлана Лебедева и Владимир Орлов. 

Напомним, проект ганзейского медиафорума «Россия и Ганза» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленногоФондом президентских грантов.

» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее