В Домжуре началась подготовка волонтёров к медиафоруму «Россия и Ганза»

21/11/2018

Перед волонтёрами - студентами Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого поставлена задача провести мониторинг СМИ городов Русской Ганзы, чтобы выявить использование ганзейского бренда для продвижения имиджа городов

Мастер-класс в Домжуре

В Новгородском Доме журналиста 20 ноября состоялся мастер-класс ганзейской журналистики для студентов-волонтёров Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого. Это первое занятие из серии запланированных в рамках подготовки к медиафоруму «Россия и Ганза», который пройдёт в Великом Новгороде 10-11 января 2019 года.  

Участвовать в этом проекте в качестве волонтёров изъявили желание восемь студентов 1-4 курсов кафедры журналистики НовГУ. Мастер-класс для студентов провели руководитель проекта по подготовке медиафорума «Россия и Ганза», президент ганзейского пресс-клуба HANSA-MEDIA, журналист Светлана Лебедева и руководитель исполнительной дирекции Союза русских Ганзейских городов Владимир Орлов

Мастер-класс в Домжуре

Одна из задач, которую организаторы медиафорума определили перед волонтерами — мониторинг СМИ городов Русской Ганзы, чтобы выявить использование ганзейского бренда для продвижения имиджа городов в плане туризма, развития творческой и деловой активности жителей, для укрепления межмуниципального и международного сотрудничества. Участники занятия получили необходимую информацию, обсудили формы взаимодействия с организаторами, распределили задания. В обсуждении вопросов принимала участие заведующая кафедрой журналистики НовГУ, доктор филологических наук Татьяна Каминская - член рабочей группы по подготовке и проведению медиафорума "Россия и Ганза".

Мастер-класс в Домжуре

Напомним, проект ганзейского медиафорума «Россия и Ганза» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее