В Новгородском домжуре обсудят западные и отечественные стандарты журналистики

11/02/2019

Лекцию-дискуссию проведёт Иван Макаров - внештатный преподаватель Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ, который свыше десяти лет проработал в различных деловых СМИ Санкт-Петербурга

Уважаемые коллеги!

В Новгородском Доме журналиста 14 февраля в 15:00 состоится лекция-дискуссия «Западные и отечественные стандарты журналистики. Столкновение на рубеже тысячелетий»

Дискуссию проведет Иван Макаров - внештатный преподаватель Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций Санкт-Петербургского государственного университета, который свыше десяти лет проработал в различных деловых СМИ Санкт-Петербурга, а ныне отвечает за взаимодействие со СМИ в пресс-службе одного из крупных федеральных банков.

Иван Макаров

"Поговорим об исторических предпосылках возникновения и современной философии двух совершенно разных школ журналистики, о том, вредит ли высшее образование журналистам, являются ли блогеры журналистами, о кардинале Ришелье и Петре Первом, о кладбищах журналистской мысли и стёбовой манере повествования и, конечно, о перспективах того класса изданий, что обязан своим названием мелкой венецианской монете», - так рассказал Иван Макаров о тематике предстоящей встречи.

Справка о модераторе дискуссии:

Иван Иванович Макаров родился в Ленинграде в 1978 году. В 2001 году с отличием окончил Санкт-Петербургский государственный университет по специальности "журналистика". Защитил диплом на кафедре современной периодической печати по теме, связанной с отражением деятельности банков на страницах ежедневных деловых изданий Санкт-Петербурга. С 1999 по 2003 год работал корреспондентом, обозревателем и редактором финансовых приложений газеты "Деловой Петербург". В декабре 2003 года стал финансовым обозревателем газеты "КоммерсантЪ" в Санкт-Петербурге и редактором петербургских тематических приложений Ъ "Банк" и "Страхование". С апреля 2007 по апрель 2009 года - главный редактор журнала Cbonds Review, посвященного облигационному рынку и макроэкономике. С июня 2009 года по февраль 2010 года исполнял обязанности шеф-редактора петербургского издательского дома "Курьер-медиа". С апреля 2010 года работает в банковской сфере.Является внештатным преподавателем СПбГУ по дисциплинам "Экономика и менеджмент СМИ" и "Организация работы отдела по связям с общественностью и рекламе". В 2005 году издал научно-фантастический роман для подростковой аудитории «Шебуршах! Или Лихо в созвездии Бабочки», в 2014 году – новеллу «Неоканнибалы» на русском и английском языках.

Встреча состоится 14 февраля в 15:00 в Новгородском Доме журналиста (Великий Новгород, Стратилатовская ул., д. 27, офис 6). 

Просьба сообщить о своём участии по е-мэйл: press-center@jur.nov.ru

» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее