Член Новгородского Союза журналистов выступила на Ганзейской конференции в Пскове

23/05/2019

Татьяна Каминская выступила с докладом об отражении ганзейской темы в медиа - а докладе она использовала материалы медиафорума «Россия и Ганза», проведенного в январе 2019 года в Великом Новгороде

Член Новгородского областного отделения Союза журналистов России и ганзейского пресс-клуба HANSA-MEDIA, заведующая кафедрой журналистики Новгородского государственного университета Татьяна Каминская приняла участие в Международной конференции "Северная Европа, Псков и Ганзейский Союз в прошлом и настоящем", которая прошла 21-23 мая во Пскове. 

В преддверии Международных Ганзейских дней в Пскове собрались сотни учёных: историков, филологов, философов, а также практикующих журналистов, пытавшихся в научных дискуссия осмыслить феномен Ганзы и тех возможностей, которое она даёт сегодня. В помещениях делового центра "Простория", расположенного в самом центре города, на протяжении трёх дней активисты и исследователи движения Ганзы - как средневековой, так и современной - обсуждали пути и стратегии, ресурсы и артефакты этого удивительного феномена. Интерес к конференции проявили представители не только городов России, были участники из Белоруссии, Польши, Эстонии, Латвии и других стран. 

Татьяна Каминская выступила с докладом об отражении ганзейской темы в медиа российских ганзейских городов и о возможной роли журналистов в использовании туристического ганзейского потенциала. В своем докладе она использовала в том числе материалы медиафорума «Россия и Ганза», проведенного в январе 2019 года Новгородским отделением Союза журналистов России при поддержке Фенда президентских грантов.

Гостей Пскова, помимо научно-дискуссионной части конференции, порадовали удивительные экскурсии по городу, концерт псковского симфонического оркестра на закрытии творческого сезона и чудесная летняя погода в ухоженном городе.

» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее