Председателем Новгородского областного отделения Союза журналистов России избрана Светлана Лебедева

12/11/2019

В новый состав правления Новгородского областного отделения Союза журналистов России на 5-летний срок полномочий избраны пять человек

В Великом Новгороде 12 ноября 2019 года состоялось внеочередное Общее собрание Новгородского областного отделения Союза журналистов России (РОО НОО СЖР). Была принята отставка предыдущего состава правления и председателя правления областного отделения Союза журналистов России. Избран новый состав руководящего органа и его председатель – Светлана Антоновна Лебедева.

 По данным на 12 ноября, в составе организации 72 человека: с момента предыдущего собрания четверо членов союза написали заявления о выходе из рядов СЖР, один исключен из списков членов региональной организации в связи со смертью, один – в связи с переездом в другой регион.  

В новый состав правления Новгородского областного отделения Союза журналистов России на 5-летний срок полномочий избраны пять человек: Екатерина Переплавченко, Светлана Лебедева и Галина Краснова продолжат работу в составе правления и создадут преемственность, Ольга Карпова (редактор «Солецкой газеты») и Максим Семёнов (редактор газеты «Валдай», газета не входит в холдинг ОГАУ «АИК») присоединятся к ним и будут представлять районную прессу.

Голосование за избрание руководящего органа было открытым и поименным. 

Протокол внеочередного Общего собрания будет опубликован на официальном сайте РОО НОО СЖР в ближайшее время в соответствии с Уставом.

Светлана Антоновна Лебедева – непререкаемый авторитет в медиасообществе региона. Она работала в многотиражных газетах, пресс-службе администрации Новгородской области, руководила пресс-центром администрации Великого Новгорода, в течение последних лет работает в муниципальной газете «Новгород». В составе правления НОО СЖР Светлана Лебедева вела грантовые проекты, возглавляя секцию НОО СЖР - пресс-клуб «Ганза-медиа». Как президент «Ганза-медиа» она хорошо известна журналистам Северо-Западного региона.

В 2018-2019 годах по ее инициативе и при ее деятельном участии региональное отделение СЖР стало победителем конкурса президентских грантов с проектом медиафорума «Россия и Ганза». Под руководством Светланы Лебедевой НОО СЖР планирует реализовать проект Новгородского областного отделения Союза журналистов России «Ганзейский диалог», который вошёл в число победителей Второго конкурса президентских грантов 2019 года и получил грант в сумме 1,6 млн рублей.  НОО СЖР приглашает к сотрудничеству в этом направлении всех членов медиасообщества региона, вне зависимости от принадлежности к организации.


» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее