С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ВИКТОР СЕРГЕЕВИЧ!

01/05/2015

Виктору Сергеевичу Трояновскому, чье имя хорошо известно в журналистском сообществе, повезло родиться в светлый праздник 1 мая! И сегодня этот человек с богатым житейским и журналистским опытом отмечает 75-летие.

От имени всех членов Союза журналистов Новгородской области правление НОО СЖР искренно и сердечно поздравляет Виктора Сергеевича с солидным юбилеем! Мы помним, что этот человек, наделенный тонким чувством юмора, всегда находил нужные слова, чтобы подбодрить, поддержать. А его пожелание - "Большой вам зарплаты и умных начальников" - стало визиткой Трояновского-старшего. Мы желаем нашему коллеге сохранять чувство юмора, быть окруженным теплом и заботой близких людей, никогда не сдаваться недугам!   

Поскольку юбилей - повод оглянуться на пройденный путь, то и мы расскажем молодым коллегам о Викторе Сергеевиче. Свой творческий путь он начинал на радио. В 1962 году еще  студент заочного отделения факультета журналистики МГУ уже был принят на работу в комитет по телевидению и радиовещанию Новгородского облисполкома. Радиожурналистике он отдал 25 лет жизни,  прошел по карьерной лестнице от корреспондента до главного редактора радиокомитета.

В 1986 году Виктор Сергеевич стал собственным корреспондентом  ИТАР-ТАСС по Новгородской и Псковской областям. Этому новостному федеральному ресурсу он служил до 2011 года, рассказывая всей стране об экономике, культуре, традициях и жизни новгородцев и псковичей.

За свой добросовестный труд Виктор Сергеевич удостоен многих наград: медалей «За заслуги перед Отечеством» IIстепени, «За доблестный труд». Он имеет звания: «Почетный гражданин Великого Новгорода» и «Заслуженный работник культуры России», отмечен почетным знаком «Отличник радио и телевидения» Гостелерадио СССР.

 По ходатайству правления НОО СЖР теперь к этим наградам прибавятся еще две Почетные грамоты: Союза журналистов России и администрации Великого Новгорода.

troyanovskiy

Фото: Д. Асташкин

» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее