Как привлекать и удерживать внимание аудитории: семинар в Великом Новгороде

19/11/2016

Новгородское отделение Союза журналистов приглашает на встречу с профессором Стейси Вельфелем (США)

Новгородское отделение Союза журналистов приглашает 24 ноября (четверг) в 14:00 на встречу с профессором Стейси Вельфелем (США) на тему "Современные визуальные тенденции в производстве документальных фильмов и телевизионных новостей: как привлекать и удерживать внимание аудитории".

Встреча состоится в 113 ауд. Центра культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог» (Великий Новгород, Большая Московская ул., 37/9).

фото с сайта journalism.missouri.edu

Стейси Вёльфель – адъюнкт-профессор Школы журналистики штата Миссури и директор Центра документальной журналистики имени Джонатана Мюррея. Ранее он был директором новостей на телекомпании KOMU-TV, филиале NBC в Университете Миссури. Эта коммерческая телекомпания одновременно служит и учебной лабораторией Школы журналистики Миссури.

Профессор Вёльфель обучал журналистов по всему миру: в Китае, Хорватии, Мексике, Молдове и Черногории. Его специализация – современные медиатренды и наилучшие примеры того, как эффективно привлекать внимание аудитории. 

Профессор Вёльфель был председателем Ассоциации радио- и телевизионных цифровых новостей (Radio Television Digital News Association, RTDNA), председателем комитета по этике и членом комитетов планирования и образования Ассоциации. Он состоит в руководящих структурах нескольких других организаций, работа которых направлена на поддержку и развитие качественной журналистики.

В числе журналистских наград профессора Вёльфеля – премия им. Пэйна за этику в журналистике, «Эмми», премия Эдварда Мэроу и многие другие. С.Вёльфель – автор книги «Настораживающие симптомы: влияние сценариев, символов и действий диктора новостей на восприятие новостной организации аудиторией» (Suspicious Signs: Effects of Newscaster Scripts, Symbols, and Actionson Audience Perceptions of News Organization Bias) и автор главы в книге «Вынужденные замолчать: международные журналисты обличают цензуру в СМИ» (Silenced: International Journalists Expose Media Censorship).

Профессор Вёльфель имеет степень доктора политических наук.

Уважаемые коллеги! Аккредитация на встречу по е-мэйл: press-center@jur.nov.ru. Просто сообщите о своём желании принять участие.

 

» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее