Председатель СЖР назвал своего преемника

02/11/2017

Всеволод Богданов: «Буду рекомендовать съезду Владимира Геннадиевича Соловьева на пост председателя Союза журналистов России»

 

Председатель СЖР Всеволод Богданов в интервью «Аргументам и Фактам» рассказал о предстоящем 25 ноября в Москве XII Cъезде СЖР. Богданов не будет выдвигать свою кандидатуру на должность руководителя организации.

Всеволод Богданов сообщил, что 25 ноября на съезде будет рекомендовать коллегам избрать на пост главы Союза журналистов России журналиста Владимира Геннадиевича Соловьева.

«Рассчитываю, что его кандидатура будет поддержана съездом», - заявил Богданов.

Владимир Соловьев выступил с заявлением на сайте СЖР. Публикуем его полностью.

В интервью «Аргументам и фактам» Председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов заявил о поддержке моей кандидатуры на выборах нового Председателя СЖР.

Благодарю уважаемого Всеволода Леонидовича за оказанное мне доверие! Это большая честь для меня. Хорошо понимаю и очень большую меру ответственности, которая ляжет на мои плечи, готов её принять.

Буду участвовать в выборах Председателя и в ближайшие дни начну сбор подписей в свою поддержку. Уверен, что оправдаю доверие всех, поддержавших меня членов нашего Союза. Надеюсь на поддержку Съезда, Федеративного совета, Секретариата и всех неравнодушных коллег, особенно коллег из регионов, которые думают о преобразовании Союза, о возвращении профессии журналиста того высокого социального статуса, которого она достойна, об уважении к Союзу в обществе и в журналистской среде, о равноправных отношениях Союза и государства.

Я уже разрабатываю программу действий Союза на 2-3 ближайших года и в этом процессе, коллеги, я очень надеюсь на вашу помощь!

Мой мейл в СЖР - vsolovyov@ruj.ru.

Я жду идей и предложений от всех вас! Всё постараюсь учесть. Все предложения опубликую накануне съезда, более подробно озвучу на самом съезде.

Уверен - при поддержке регионов - мне удастся усилить, объединить Союз, профессионально защитить коллег-журналистов, попавших в беду, вместе бороться с любыми нарушениями свободы слова. Уверен также, что сообща сможем найти решения финансовых проблем многих районных и региональных изданий.

Напомним, XII Съезд СЖР состоится в Москве 25 ноября. Принято Положение о съезде.

» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее