С Днём российской печати!

12/01/2018

13 января исполняется 315 лет с того дня, как в России вышел в свет первый номер газеты «Ведомости», положивший начало и новому явлению — периодической печати, и новой профессии — журналистике

Дорогие коллеги!

Поздравляем вас с Днем российской печати!

Завтра, 13 января, исполнится 315 лет, как в России вышел в свет первый номер газеты «Ведомости», положивший начало и новому явлению — периодической печати, и новой профессии — журналистике. С тех пор в медиа многое изменилось, но наша профессия по-прежнему остаётся одной из самых востребованных в современном обществе. Сообщать миру новости, анализировать события и формулировать своё мнение обо всём, что происходит в обществе, сегодня, в эпоху расцвета соцсетей, стремится каждый, кто умеет писать. Но только журналисты несут ответственность за каждое опубликованное и прозвучавшее в эфире слово, за каждый свой профессиональный шаг.

Коллеги, в канун нашего профессионального праздника мы желаем вам продолжать лучшие традиции российской журналистики: быть оперативными, объективными, сохранять уважение к читателям, зрителям, слушателям, репутацию «четвёртой власти». Ведь быть ею - значит реально влиять на общество, экономику, социальную сферу. Пусть всем нам это удаётся! Желаем актуальных инфоповодов, вдохновения, ярких профессиональных проектов. 

С уважением,
правление Новгородского отделения Союза журналистов России.

» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее