Новгородский Домжур встретил студентов из Германии

01/03/2019

Гостей интересовало участие журналистского сообщества Великого Новгорода в популяризации ганзейского движения, работа общественной организации, взаимоотношения СМИ с органами власти

В Новгородском областном отделении Союза журналистов России 1 марта побывали студенты из трёх университетов Германии: Университета Билефельда, Вюрцбурга и Кобленца-Ландау, а также их коллеги из Санкт-Петербургского государственного университета, всего 35 человек. Они - участники весенней академии двухстороннего обмена, организованного совместно с Центром изучения Германии и Европы и Европейской академией Отценхаузена. Основная часть программы проходила в Санкт-Петербурге, где молодежь двух стран обсуждали политическое особенности отношений двух стран и партнерства России и ЕС. Один день был посвящен поездке в Великий Новгород, где студенты из Германии познакомились с историей города, посетили Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого и побывали в Новгородском Доме журналиста.

В Домжуре гости встретились с председателем Новгородского областного отделения СЖР Ольгой Лариной и членом правления организации, президентом пресс-клуба HANSA-MEDIA Светланой Лебедевой. Гостей интересовало участие журналистского сообщества Великого Новгорода в популяризации ганзейского движения, работа общественной организации, взаимоотношения СМИ с органами власти и другие вопросы.

Встреча продолжалась почти полтора часа. Как отметила руководитель проекта по немецко-русскому обмену, преподаватель СпбГУ Елена Белокурова, первоначально программа не включала поездку в Великий Новгород. Но немецкие студенты высказали такое пожелание, в том числе просьбу встретиться с представителями Новгородского отделения Союза журналистов.

Общее мнение — визит в Великий Новгород оказался очень интересным, в том числе встреча в Новгородском домжуре.

» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее