Экипажу подводной лодки «Великий Новгород» подарят буклет, созданный по инициативе новгородского отделения СЖР

04/04/2019

Буклет «Великий Новгород — город воинской славы» издан к 75-летию освобождения Новгорода от фашистов силами Новгородского регионального отделения Союза журналистов России на средства субсидии из бюджета города


5 апреля из Великого Новгорода отправится машина с подарками морякам Черноморского флота, которые служат на подводной лодке, носящей имя города. В качестве приятного сюрприза моряки получат несколько экземпляров буклета «Великий Новгород – город Воинской славы», изданного к 75-летию освобождения Новгорода от фашистов силами Новгородского регионального отделения Союза журналистов России на средства субсидии из бюджета города. В буклете есть информация и о подводной лодке «Великий Новгород».

Спуск на воду российской дизель-электрической подводной лодки проекта 636.3 "Варшавянка" состоялся 18 марта 2016 года. Пятому из шести кораблей этого проекта было присвоено имя города воинской славы Великий Новгород. Лодка входит в 4-ю отдельную бригаду подводных лодок. Командир подводной лодки Б-268 «Великий Новгород» - капитан 2-го ранга Сергей Рябищенко. Пункт базирования - г. Новороссийск.

В марте 2017 года между администрацией Великого Новгорода и командованием подводной лодки был подписан договор о сотрудничестве в социальной и культурной сферах – иными словами, город взял шефство над моряками, а Великий Новгород – над «Великим Новгородом». Сотрудничество ведется в направлениях обмена делегациями, патриотического воспитания, поддержки связи с родителями военнослужащих, а также оказании гуманитарной и других видов помощи. Верные патриотическим традициям, моряки прислали новгородцам искренние поздравления по случаю 75-летия освобождения города от фашистских захватчиков.

Это не первая поездка. В качестве шефской помощи в прошлый раз моряки попросили, например, прислать флаг и герб города, книги о Великом Новгороде, сувениры, особенно понравились морякам новгородские сувенирные пряники, а также другие подарки.

В этот раз в Крым морякам отправляют различные технические инструменты и приспособления по их заявке, светодиодные лампы и комбинезоны для личного состава.

» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее