В новгородском отделении Союза журналистов России - новый председатель

28/09/2019

Новым председателем Новгородского областного отделения Союза журналистов России избрана Ольга Иванова

Ольга Иванова - фото Марины Воробьевой

Председатель Новгородского областного отделения Союза журналистов России Ольга Иванова. Фото Марины Воробьевой.


В Великом Новгороде 27 сентября 2019 года состоялось внеочередное Общее собрание Новгородского областного отделения Союза журналистов России (РОО НОО СЖР), в ходе которого были приняты изменения и дополнения в действующий Устав организации и переизбраны её руководящие органы. Собрание прошло в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли, кворум был обеспечен.

Главный итог собрания - обновление всех руководящих органов организации. 

В региональную коллегию Большого жюри - органа, рассматривающего конфликтные ситуации нравственно-этического характера, возникающие в журналистском сообществе Новгородской области в связи с исполнением членами СЖР своих профессиональных обязанностей, - избраны директор «Новой новгородской газеты», главный редактор газеты «Вечевой центр» Светлана Васильева (председатель) и главный редактор «Новой новгородской газеты» Сергей Брутман, а также доктор филологических наук, профессор кафедры журналистики Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого Татьяна Шмелёва.

В ревизионной комиссии организации будут работать Людмила Петрищева (председатель), Людмила Симонова и Антонина Смирнова.

В новый состав правления Новгородского областного отделения Союза журналистов России на 5-летний срок полномочий избраны девять человек: Ольга Иванова, Александр Задворнев, Вадим Иванов, Екатерина Переплавченко, Ольга Ларина, Светлана Лебедева, Ольга Колотнеча, Галина Краснова и Сергей Витушкин

Ольга Ларина, возглавлявшая организацию с декабря 2015 года, не стала выдвигать свою кандидатуру на пост председателя в связи с переездом в другой регион, и предложила кандидатуру Ольги Ивановой - начальника управления по работе со СМИ администрации Великого Новгорода. Это предложение все присутствовавшие участники внеочередного Общего собрания поддержали единогласно. 

Голосование за избрание всех руководящих органов организации было открытым. Собрание также утвердило отчёты деятельности правления и ревизионной комиссии за прошедший период.Отметим, что впервые председатель Новгородского областного отделения Союза журналистов России избирался общим собранием организации - таковы требования изменившегося Устава.

Протокол внеочередного Общего собрания будет опубликован на официальном сайте РОО НОО СЖР до 7 октября 2019 года.

Ольга Владимировна Иванова хорошо известна медиасообществу региона по своей работе и в новгородских СМИ, и в PR-структурах. Ольга работала в газете «Новгородские ведомости», в пресс-службе администрации Великого Новгорода, была пресс-секретарём главного федерального инспектора в Новгородской области. С января 2019 года возглавила управление по работе со СМИ администрации Великого Новгорода.

Новгородское областное отделение Союза журналистов России возобновило свою деятельность в 2003 году. В составе организации, по данным на сентябрь 2019 года, - 80 человек.

» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее