XIV медиафорум молодых журналистов «Диалог Культур»

02/10/2019

Медиаконгресс «Содружество журналистов» и Государственный Эрмитаж приглашают к участию молодых журналистов Новгородской области

С 26 по 28 ноября 2019 года в Санкт-Петербурге в Государственном Эрмитаже пройдет XIV Ежегодный Международный медиафорум молодых журналистов «Диалог Культур». Форум проводится при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Союза журналистов России, Европейской Федерации журналистов, Международной Академии телевидения и радио, а также Санкт-Петербургского государственного университета.

Уже на протяжении тринадцати лет «Диалог Культур» является крупнейшей международной площадкой на территории России для обмена мнениями и профессиональным опытом между представителями различных направлений традиционной журналистики и новых медиа. В этом году в работе Форума примут участие более 400 журналистов из 35 стран мира и 60 регионов России.

Диалог российских и зарубежных журналистов — это реальная возможность развеять стереотипы, установившиеся в медиапространстве некоторых стран Евросоюза, порожденные санкциями и противостоянием политических элит разных государств, и создать новую модель диалога в условиях конфронтации. Одна из главных целей нашего Форума — привлечение к созданию новой позитивной среды, обращенной к России зарубежными СМИ, представляющими страны Евросоюза, СНГ и Лиги Арабских государств.

Молодые журналисты, в рамках своего пребывания в Северной столице, получат уникальную возможность не только запечатлеть Санкт-Петербург и его окрестности, но и провести съемки в залах и хранилищах Государственного Эрмитажа, которые лягут в основу их собственных сюжетов «Санкт-Петербург своими глазами».

К участию в медиафоруме приглашаются и молодые журналисты Новгородской области. На «Диалогн Культур» ждут молодых корреспондентов, тележурналистов, редакторов, фотографов, блогеров и медиа-экспертов, которые смогут представить свои мультимедийные трансграничные проекты, рассказывающие о реалиях и преобразованиях, происходящих в области - обо всём, что заслуживает внимания зарубежных коллег.

Более подробная информация для участников - на странице проекта

» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее