«ФЕНИКС-2013»: Приём работ продлён до 27 августа!

23/08/2013

Решением Правления Новгородского областного отделения Союза журналистов России (СЖР) приём работ на конкурс «Феникс-2013»продлён на неделю, до 27 августа

 Напоминаем, что в нынешнем году конкурс проводится по следующим номинациям:

  • «За гражданскую позицию»(главная номинация конкурса с подзаголовком «Статья как поступок» - для авторов, использующих журналистику не только как инструмент формирования общественного мнения, но и как инструмент в отстаивании интересов жителей области);
  • «Экономический потенциал региона» (номинация для авторов, работающих в сфере деловой журналистики - пишущих, снимающих, создающих радиопрограммы на темы экономики, финансов и предпринимательства);
  • «Я русский бы выучил...» (новая номинация конкурса, приуроченная к 1150-летию зарождения славянской письменности. Присваивается за сочный, образный стиль повествования);
  • «Фото года»(снимки различных жанров, отражающие яркие события региона, жизнь его жителей);
  • «Открытие года»(в конкурсе участвуют работы студентов кафедры журналистики и журналистов начинающих — со стажем работы в редакциях до трех лет и в возрасте не старше 25 лет).

            В «Фениксе-2013» намечаются вненоминационные награды — специальные призы губернатора Новгородской области Сергея Митина и председателя Новгородской областной Думы Елены Писаревой. Кроме того, известный новгородский меценат Николай Сумароков отметит журналистов, пишущих о творчестве художников, писателей, поэтов, архитекторов специальным призом «Отражение».

           Работы принимаются в редакции газеты «Новгородские ведомости», подробности о конкурсе - на сайте www.jur.nov.ru.

            Торжественная церемония подведения итогов конкурса «Феникс-2013» состоится 6 сентября 2013 года в 17:00 в колонном зале Новгородской областной филармонии и в нынешнем году приурочена к 10-летию Новгородского областного отделения Союза журналистов России(СЖР). Значительная часть церемонии  будет посвящена чествованию наших коллег, стоявших у истоков создания газет, радио, ТВ, интернет-изданий.  В церемонии примет участие один из секретарей Союза журналистов России и вручит награды СЖР новгородским журналистам.

            Церемония подведения итогов традиционно пройдёт в канун Международного дня солидарности журналистов. Спонсорскую поддержку конкурсу в этом году оказали член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Александр Коровников, Новгородское региональное отделение Российского союза промышленников и предпринимателей, Новгородская торгово-промышленная палата, Теле2 Великий Новгород, ювелирный дом «Аквамарин».       

           Правление Новгородского областного отделения Союза журналистов России

 

Для справки:

Конкурс "Феникс"учрежден Новгородским Союзом журналистов осенью 2003 года. Главная цель конкурса - стимулировать тех журналистов, которые сохраняют независимость суждений и профессионализм, с твердой и последовательной гражданской позицией отстаивают интересы читателей, радиослушателей и телезрителей, умеют не только констатировать проблемы, но и добиваться их решения. Именно поэтому главная премия "Феникса" называется "За гражданскую позицию". В конкурсе «Феникс» могут участвовать все члены Союза журналистов России - независимо от того, в каком СМИ они работают.

 

ПАРТНЁРЫ КОНКУРСА «ФЕНИКС-2013»:

Новгородское региональное отделение Российского союза промышленников и предпринимателей

НРО РСПИП

Tele2 Великий Новгород

ТЕЛЕ2

Наталья Готовчик, коммерческий директор Tele2 Великий Новгород:

«Tele2 как социально-ответственная компания всегда поддерживает интересные проекты и таким образом создает возможности для реализации потенциала талантливых людей. Проект «Феникс-2013» - яркое тому подтверждение. Главная цель данного конкурса – способствовать профессиональному росту работников СМИ, побуждать журналистов к сохранению независимости суждений и отстаиванию общественных интересов. «Феникс-2013» призван консолидировать журналистское сообщество Новгородской области».

 

Новгородская торгово-промышленная палата

ПАЛАТА

Ювелирный дом "Аквамарин"

» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее