Газета «Новгород» - призер Всероссийского конкурса СМИ «Патриот России»

02/06/2015

Газета удостоена диплома за 3-е место в номинации «С чего начинается Родина» за организацию и публикации в рамках интерактивного конкурса среди читателей «Великий Новгород. 1155. Клуб знатоков»

Решением жюри Всероссийского конкурса СМИ «Патриот России» газета «Новгород» удостоена диплома за 3-е место в номинации «С чего начинается Родина» за организацию и публикации в рамках интерактивного конкурса среди читателей «Великий Новгород. 1155. Клуб знатоков». Сегодня, 2 июня, редакция получила официальное решение жюри и приглашение на заключительную церемонию чествования победителей, она состоится в конце июня в Нижнем Новгороде. В церемонии награждения примут участие руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Всероссийский конкурс на лучшее освещение в СМИ темы патриотического воспитания «Патриот России» в четырнадцатый раз проводится Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям (Роспечати) при участии Министерства обороны РФ и Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве РФ (Росвоенцентра), в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2011-2015 годы».

Итоги конкурса были подведены на совместном заседании жюри, экспертной комиссии и оргкомитета конкурса 28 мая 2015 года в Центральном доме журналиста. В заседании приняли участие и выступили представители Роспечати, Минобороны РФ, Росвоенцентра, журналисты ведущих федеральных СМИ, эксперты в области журналистики и массовых коммуникаций. На федеральный этап конкурса поступили и были проанализированы экспертной комиссией 1584 журналистские работы от 502 СМИ из 69 субъектов РФ. Впервые на конкурс представлены работы из США и ФРГ.

Напомним, интерактивный конкурс среди читателей «Великий Новгород-1155. Клуб знатоков» был организован редакцией газеты «Новгород» при поддержке депутата Государственной думы Сергея Фабричного, Думы Великого Новгорода и Новгородского областного отделения Союза журналистов России.

» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее