Открытый фотоконкурс "Ганза: история, города, люди»

14/03/2017

Новгородское областное отделение Союза журналистов России стало одним из учредителей фотоконкурса к 25-летию российского участия в Ганзейском союзе Нового времени

Ганзейский знак

Ганзейский знак в Великом Новгороде. Фото из архива пресс-центра администрации Великого Новгорода.

Администрация Великого Новгорода поддержала предложение Новгородского областного отделения Союза журналистов России, ганзейского пресс-клуба HANSA-MEDIA и "Союза русских ганзейских городов" и объявляет открытый фотоконкурс "Ганза: история, города, люди».

Конкурс проводится с целью популяризации международного межмуниципального сотрудничества в рамках современного Ганзейского союза Нового времени, развития общественной дипломатии, толерантных межнациональных отношений и приурочен к 25-летию российского участия в Ганзейском союзе Нового времени.

Конкурс призван привлечь внимание к историческому и культурному наследию ганзейских городов, развить интерес к ганзейскому туризму, а также продвинуть имидж Великого Новгорода как официального представителя России в Ганзейском союзе Нового времени и городов Союза Русских Ганзейских городов.

К участию в конкурсе приглашаются представители СМИ городов-членов Ганзейского союза Нового времени, блогеры, представители пресс-служб муниципалитетов.

На фотоконкурс могут быть представлены не более пяти работ от одного участника, выполненных в период с 1992 по 2017 годы, на темы, отражающие современное ганзейское движение.

Фотоконкурс проводится с 10 марта по 25 апреля 2017 года.

Оглашение победителей фотоконкурса состоится на церемонии открытия "Ганзейской недели" в Великом Новгороде. Лучшие 30 работ будут представлены на фотовыставке, приуроченной к 25-летию российского участия в Ганзейском союзе Нового времени.

Подробности участия - в Положении о конкурсе.

Состав оргкомитета конкурса.

Состав жюри конкурса.



» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее