Приём работ на профессиональный творческий конкурс «ФЕНИКС-2019» открыт

22/08/2019

Новгородское областное отделение Союза журналистов России продолжает традицию проведения конкурса профессионального мастерства журналистов «Феникс»

Новгородское областное отделение Союза журналистов России (СЖР) объявляет о приёме работ на конкурс профессионального мастерства журналистов «Феникс-2019». Как и в 2018 году, конкурс проводится по шести номинациям.

Неизменной с момента основания конкурса в 2003 году остаётся главная номинация «Феникса» - «За гражданскую позицию». На конкурс принимаются материалы СМИ, вызвавшие общественный резонанс, изменившие ситуацию, повлиявшие на развитие событий: расследования, циклы публикаций или отдельные работы - то, что стало поступком журналиста или коллективов редакций.

Номинация «Экономический потенциал региона» объявлена в патнёрстве с Новгородской торгово-промышленной палатой. В этой номинации участвуют аналитические публикации, репортажи о важных экономических событиях и процессах в регионе и муниципалитетах. Работы-победители получают не только приз «Феникса», но и путёвку во всероссийский конкурс «Экономическое возрождение России», который ежегодно проводит Торгово-промышленная палата России в сотрудничестве с Союзом журналистов России.

Партнёром номинации «Фото года» в этом году выступает Производственная компания «Плюмар»: на конкурс принимаются фотоснимки различных жанров, отражающие яркие события в жизни Новгородской области. Анонимность оценки работ в этой номинации останется «фишкой» конкурса «Феникс» и в этом году.

Номинация «Тепло как энергия жизни» объявлена для работ о наиболее эффективных практиках в сфере топливно-энергетического комплекса Новгородской области. Партнёром номинации является ООО "ТК Новгородская».

Второй год подряд на конкурс принимаются работы в номинацию «Место притяжения - Новгородская область». В этой номинации, учреждённой в партнёрстве с туристским информационнымцентром «Красная изба», участвуют публикации о проблемах и перспективах развития туризма в Новгородской области, повышении туристской привлекательности региона и Великого Новгорода, культурном и историческом потенциале региона.

В номинации «Открытие года» участвуют работы молодых журналистов до 25 лет. Публикации в этой номинации могут быть самыми разными, а награда за профессиональное мастерство - автоматическое членство в Союзе журналистов России.

Впервые в этом году в состав профессионального жюри приглашена наша коллега из соседнего региона - журналист газеты «МК в Пскове», руководитель псковской «Школы межэтнической журналистики» Ольга Миронович. Творческие работы коллег в составе жюри также оценят пресс-секретарь Новгородского театра для детей и молодёжи «Малый» Татьяна Боброва, специалист информационного центра департамента по связям с общественностью ПАО «Акрон» Александр Задворнев, корреспондент службы информационных программ телевидения филиала ВГТРК - ГТРК «Славия» Анжелика Королева и главный редактор газеты «Новгородская правда» Людмила Петрищева.

Конкурс «Феникс-2019» приглашает к участию всех журналистов Новгородской области, вне зависимости от членства в СЖР.

Конкурсные работы принимаются до 20 сентября 2019 года только в электронном виде на е-мэйл пресс-службы Новгородского союза журналистов press-center@jur.nov.ru (с пометкой «ФЕНИКС-2019»). Все условия участия - в Положении о конкурсе, опубликованном на сайте Новгородского отделения СЖР.

Торжественная церемония награждения победителей состоится 27 сентября 2019 года, о её месте и времени мы сообщим дополнительно.

В рамках Соглашения о сотрудничестве между СЖР и Ассоциацией юристов России конкурс «Феникс-2019» проводится при поддержке руководителя Новгородского областного отделения Ассоциации юристов России, члена Совета Федерации РФ от Новгородской области Сергея Фабричного.

» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее