«Моржи» провели День здоровья в Великом Новгороде

12/11/2012

11 ноября на Софийской набережной прошел «День здоровья». Мероприятие было организовано «Клубом любителей зимнего плавания «Новгородские моржи».

 

"моржи" входят в воду

Любители зимнего плавания предложили детям и взрослым альтернативу для выходного, проведенного у телевизора или компьютера. Все желающие могли испытать себя в прыжках на скакалке, умении владеть обручем, проскакать в мешке до финиша и даже продемонстрировать баскетбольную меткость. Помимо «веселых стартов» морозостойкие «моржи» предложили новгородцам и гостям города присоединиться к гимнастике и йоге на свежем воздухе.

Также любители закаливаний порадовали зрителей костюмированным представлением моржей-богатырей, напоили горячим чаем с конфетами и разучили с гостями богатырский девиз.

Кульминацией дня стало открытие 44-го сезона зимних купаний. Участники мероприятия  и самые смелые зрители зашли в студеную воду Волхова и совершили заплыв.

По словам Натальи Николаевны  Азарченвовой, руководителя клуба «Новгородские моржи»  День здоровья был запланирован для жителей Новгорода и его гостей в рамках проекта «Центр закаливания и пропаганды здорового образа жизни».

Организаторы надеются, что праздник станет ежегодным, массовым и будет способствовать популяризации активного и здорового отдыха среди наших горожан. 

Анна Демсова, студентка НовГУ

Фото: Кристина Абелян

» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее