Ребенка порадовать несложно

09/01/2013

В детском доме имени Ушинского дети-инвалиды встретили Новый год как подобает – с песнями, танцами, с Дедушкой Морозом, Снегурочкой и, конечно, с гостями. Счастливые детские глаза и добрые искренние улыбки никого не оставили равнодушным.

праздник

Клуб ветеранов "Моя судьба" в сотрудничестве с клубом прикладного творчества "Зоренька", партнером клуба ветеранов - Городским Центром Культуры и Досуга имени Васильева и педагогическим студенческим отрядом "СВОИ" 4 января посетили детский дом имени Ушинского в Шимском районе, с праздничной благотворительной программой «Здравствуй, Новый год». Радостные дети-инвалиды были рады встретиться с новгородскими гостями и провести с ними новогодний праздник.
Студенты из педагогического отряда провели жителям приюта чудесный утренник с играми и сюрпризами, после которых дети заметно оживились и активно приняли участие в дальнейшей программе. Снегурочка с Дедом Морозом и символом года Змейкой поздравляли детишек вместе с лесными жителями, играли в интересные игры и дарили сладкие подарки. Танцевальный коллектив «Настроение» под руководством Г.В. Власовой  показали своим юным зрителям несколько заводных танцев, что обрадовало детей еще больше. Дети вставали со своих мест и вместе с участниками коллектива танцевали и водили хороводы. Ансамбль народной песни «Зоренька» (под руководством Л.С. Соболевой) и вокальная студия Городского Центра Культуры имени Васильева (руководитель Е.А. Ниткачева) исполнили для приюта зажигательные детские песни и народные частушки под аккомпанемент гармони, после чего все присутствующие покинули свои места и пустились в пляс, подпевая выступающим. А прикованные к инвалидной коляске дети громко хлопали в ладоши, пели и даже немного шевелили ногами, улыбаясь и веселясь.
Счастье в глазах и улыбки на благодарных лицах детей никого не оставили равнодушными. После окончания праздника дети не хотели отпускать своих новгородских друзей домой. Долгое время они общались, знакомились и просто благодарили за устроенное мероприятие. Гости, дети, воспитатели и сотрудники приюта получили большой заряд положительных эмоций и радостное новогоднее настроение.

Мария ПЕТРИЧЕНКО

» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее