Новгородский фотожурналист Константин Чалабов представляет проект «Период дожития»

15/06/2013

В пятницу, 21 июня, в Новгородском центре современного искусства открывается первая персональная выставка фотографа Константина Чалабова «Период дожития». Это фотопроект про дома-интернаты Новгородской области и судьбы людей, живущих в них. Дома престарелых есть в каждом районе нашей области. В каждом из них проживает от 20 до 600 человек с разной судьбой, но находящихся в одинаковом положении и одном социальном пространстве.

— Как люди там живут, о чем думают? И почему они там оказались? Кто-то не может ухаживать за собой, а кто-то просто одинок. У одних сгорел дом, у других умерли дети, третьих дети навещают регулярно: в начале каждого месяца, в день выдачи пенсии. Но мой проект не только про горе и закат жизни. Кто-то крутится на огороде, помогает остальным и этим счастлив, а кто-то счастливо нашел здесь свою любовь... Все это вы увидите сами, — говорит Константин Чалабов. — Выставка будет мультимедийной и будет состоять из фильма, в котором люди будут рассказывать про свою судьбу, конечно же, из фотографий разного формата, звуков и музыки. Таким образом я постараюсь передать атмосферу домов-интернатов.

Начало мероприятия в 18:30.

Выставка будет работать до 7 июля по адресу: ул. Большая Московская, 37/9 (культурный центр «Диалог», залы за красной дверью с ручкой в виде топора) с 11:00 до 19:00, кроме понедельника. Вход свободный.

Контактный телефон фотографа: 89646932493

 

Константин Чалабов - собственный фотокорреспондент РИА "Новости" по Северо-Западному Федеральному округу, член Союза журналиство России, неоднакратный победитель конкурса Новгородсгого отделения Союза журналистов России в номинации "Фото года".

проект Чалабова

» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее