IX Всероссийский конкурс публицистических работ молодых журналистов, пишущих на социально-значимые темы, «ВЫЗОВ-XXI ВЕК»

01/07/2013

Конкурс «Вызов – XXI век» проводится среди молодых журналистов России (до 25 лет) - работников СМИ и нештатных авторов, пишущих на социально-значимые темы, по опубликованным в печати в октябре 2012 – сентябре 2013 гг. журналистским материалам - интервью, репортажам, обзорным/аналитическим статьям, любым опубликованным материалам в печатных СМИ и сопутствующим им блог-постам, иллюстрирующим интерактивное взаимодействие журналиста и его читателей.

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) и Международный пресс-клуб (МПК) при поддержке Союза журналистов России объявляют о проведении IX Всероссийского конкурса публицистических работ молодых журналистов, пишущих на социально значимые темы, «Вызов - XXI век».

МПК в соответствии с заключенным государственным контрактом сформировал исполнительную дирекцию, разработал положение о Конкурсе и проведет все конкурсные мероприятия. В дальнейшем на сайте МПК (www.pr-club.com – раздел «Актуальные проекты/Конкурс “Вызов XXI век”») будут опубликованы координаты региональных дирекций Конкурса и другие материалы о нем.

Конкурс проходит среди молодых журналистов (до 25 лет) - работников СМИ, а также нештатных авторов, по опубликованным в печати в октябре 2012 – сентябре 2013 гг. материалам.

Номинации Конкурса:

1. Вызов – политическая позиция 

2. Вызов – экономический взгляд

3. Вызов – межнациональные отношения

4. Вызов – актуальное просвещение

Для участия в Конкурсе представляются:

- интервью,

- репортажи,

- обзорные/аналитические статьи,

- любые опубликованные материалы в печатных СМИ и сопутствующие им блог-посты, иллюстрирующие интерактивное взаимодействие журналиста и его читателей.

Сроки проведения Конкурса: 1 тур (региональный) - до 30 сентября 2013 года; 2 тур (федеральный) – с 1 октября до 30 октября 2013 года; торжественная церемония награждения – 20 ноября 2013 года.

Региональные исполнительные дирекции проведут награждение победителей регионального этапа и направят их работы в федеральную дирекцию. В Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах в рамках Конкурса пройдут межрегиональные круглые столы «Молодежная пресса XXI века: вызовы времени» для молодых журналистов и студентов, обучающихся по специальности журналистики, на базе ВУЗов и журналистских структур.

По решению федерального жюри 16 авторов работ - победителей Конкурса (по 4 в каждой номинации) приглашаются за счет организаторов на проводимый известными российскими журналистами и экспертами в области журналистики творческий семинар и торжественную церемонию подведения итогов, где получат призы, дипломы Роспечати и ценные подарки.

 

Исполнительная дирекция Конкурса:

Международный пресс-клуб. 119019, Москва, Никитский бульвар, дом 8/3, стр. 2, оф. 48. Тел./факс: (495) 695-34-22, 695-34-23, 691-64-81. Веб-сайт: www.pr-club.com E-mail:salnikova@pr-club.com.

» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее