Объявлен всероссийский конкурс журналистских работ “Родителями становятся”.

31/03/2014

На конкурс принимаются статьи, ТВ- и радиосюжеты, посвященные историям любящих и ответственных родителей, больших и дружных семей, где растут родные и приемные дети, а также материалы, направленные на формирование в обществе категорического неприятия жестокого обращения с детьми.

Организаторы: Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации http://www.fond-detyam.ru/, при поддержке Союза журналистов России, Агентства социальной информации и творческого объединения ЮНПРЕСС. Последний день приема заявок – 30 апреля 2014 года.

Тема этого года – “Родителями становятся”. 

В ходе конкурса оцениваются публикации, аудио- и видеосюжеты по тематике конкурса, созданные журналистами и размещенные в федеральных и региональных средствах массовой информации в период с 15 апреля 2013 г. по 15 апреля 2014 г. К участию в конкурсе также приглашаются материалы/сюжеты, созданные юными корреспондентами детских и взрослых изданий/программ в возрасте не моложе 12, но не старше 18 лет.

В конкурсе могут принимать участие материалы в следующих номинациях:

  • “Высокая ответственность”. Материалы, посвященные ответственному родительству, ценности большой семьи, профилактике семейного неблагополучия и социального сиротства, противодействию жестокому обращению с детьми и пропаганде ненасильственного воспитания детей.
  • “Семья для каждого ребенка”. Материалы о различных формах семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе детей с инвалидностью, об организации работы по содействию в принятии детей в семью и работе служб сопровождения семей, принявших на воспитание детей-сирот, о семьях с несколькими детьми, один или несколько из которых – приемные, в том числе дети с инвалидностью.
  • “Абонент в зоне доверия”. Материалы, посвященный работе служб Общероссийского телефона доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122.

Один автор (журналист) может представить не более одного материала в каждой из номинаций.

Все материалы – печатные, телевизионные и радиоработы принимаются только по электронной почте kcj_fond@mail.ru с указанием в теме письма
«Конкурс «РОДИТЕЛЯМИ СТАНОВЯТСЯ». По вопросам участия в конкурсе можно обращаться в Департамент коммуникаций Фонда по телефону 8 (495) 606-71-02 или
по адресу pr_fond@mail.ru (Оксана Иванникова и Любовь Грибанова). Удачи. Союз журналистов России

» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее