НОВГОРОДСКОЙ ОБОРОНКЕ - ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА ЖУРНАЛИСТОВ

05/08/2014

Новгородское региональное отделение Союза журналистов России и областное отделение Союза машиностроителей России, объединившее крупнейшие компании ОПК региона, впервые подписали трехлетний договор о сотрудничестве.

Стороны пришли к мнению о высокой целесообразности и своевременности договора, когда против России ведется беспощадная информационная война без правил, а США и ЕС что ни день заявляют о новых санкциях, направленных на ослабление экономики страны, ее обороноспособности. В условиях форматного эмбарго придется работать, прежде всего, предприятиям оборонного комплекса страны, региона. В Новгородской области оборонно-промышленный комплекс - это 15 предприятий, выпускающих высокотехнологичные и наукоемкие продукты. На их долю приходится 10% всей инновационной продукции региона и 5% - общего объема промышленного производства.

Прежде всего, этим компаниям предстоит решать ключевые вопросы военной, экономической безопасности России, технологической и производственной независимости, участвовать в программе перевооружения российской армии и флота. Учитывая эти факторы, стороны договорились обеспечить оперативное взаимодействие региональных отделений СЖР и СМР и максимально использовать все информационные ресурсы Новгородской области для формирования в социуме региона, страны благожелательного имиджа компаний, инженерных профессий, в которых остро нуждаются эти предприятиях для решения новых задач, поставленных государством перед ОПК России.

Мы договорились использовать все форматы взаимодействия: брифинги, пресс- конференции, пресс-клубы, «дни открытых дверей», персональные интервью руководителей и ведущих специалистов компаний, репортажи знаковых событий, используя эти медийные инструменты не только в контактах с Союзом машиностроителей, но и отдельными компаниями ОПК региона.

По согласованию с региональным отделением Союза машиностроителей России региональное отделение СЖР будет организовывать мероприятия в государственных и ведомственных федеральных структурах, где предприятия оборонного комплекса региона решают насущные проблемы производства изделий военного назначения.

Договор вступил в силу со дня подписания, 30 июля, и будет действовать в течение трех лет. Документ подписали Геннадий Капралов, руководитель регионального отделения Союза машиностроителей России и Ольга Колотнеча, руководитель регионального отделения Союза журналистов России.

» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее