Проект Новгородского Союза журналистов получил муниципальный грант

21/08/2018

Организация займётся разработкой и подготовкой буклета «Великий Новгород - город воинской славы»

Региональная общественная организация «Новгородское областное отделение Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России» стала одним из победителей городского конкурса на предоставление субсидий из средств муниципального бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социально значимых программ (проектов).

Проект «Разработка и подготовка буклета «Великий Новгород – город воинской славы», разработанный Новгородским отделением СЖР, получит поддержку из средств бюджета в сумме 150 тыс. рублей.Буклет готовится к 10-летию присвоения Великому Новгороду почётного звания Российской Федерации «Город воинской славы», которое отмечается в 2018 году, и 75-летию освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков - эту дату город отметит в январе 2019 года. Проект поддержал городской совет ветеранов.

В рамках подготовки буклета Новгородский союз журналистов объявил фотоконкурс, работы на который принимаются с 10 августа до 1 октября. 

Отметим, что победителями городского конкурса на предоставление субсидий из муниципального бюджета также стали Новгородская областная общественная организация «НАН» (Нет алкоголизму и наркомании), которая на проект «Зонтик – ВН» (профилактика социально опасных форм поведения граждан с привлечением волонтеров) получит 150 тыс. рублей; Новгородская общественная организация по удовлетворению социальных и творческих потребностей граждан «КОНСУЛЬТ–РЕГИОН» - её проект «Дорога памяти» получит грант на 150 тыс. рублей, а также Региональная общественная организация «Новгородский областной центр многодетной семьи» с проектом «Школа для мам» - грант на сумму 50 тыс. рублей.

» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее