Волонтёры медиафорума «Россия и Ганза» создадут тематическую ленту новостей

19/02/2019

Площадкой для ганзейского информационного агентства станет паблик в соцсетях Международного пресс-клуба Hansa-Media

Создание тематической ганзейской ленты новостей по итогам медиафорума «Россия и Ганза», который состоялся 10-11 января в Великом Новгороде при поддержке Фонда президентских грантов, обсудили сегодня, 19 февраля, в новгородском Доме журналиста.

Президент Международного пресс-клуба Hansa-Media, член правления Новгородского областного отделения Союза журналистов России Светлана Лебедева рассказала о действующей в соцсети «ВКонтакте» публичной группе Международного пресс-клуба Hansa-Media, которой уже несколько лет и у которой сейчас - более ста подписчиков, и это не только участники пресс-клуба.

«Создание ганзейской ленты новостей будет логичным продолжением нашей работы по итогам медиафорума «Россия и Ганза», который получил большое количество откликов в виде журналистских материалов, а также в преддверие 39-х Международных Ганзейских дней Нового времени, которые состоятся в Пскове 27-30 июня 2019 года. Также не надо забывать, что в 2020 году Великий Новгород готовится провести Русские Ганзейские дни, а значит эта тематика не потеряет своей актуальности, а ганзейскому пулу журналистов нужна площадка для общения, которой также может стать эта публичная страница», - отметила председатель правления Новгородского областного отделения СЖР Ольга Ларина.

На встрече грамотами президента Союза русских Ганзейских городов, мэра Великого Новгорода Сергея Бусурина были награждены волонтёры - студенты кафедры журналистики НовГУ. Это студенты первого курса Роман Баранов, Екатерина Мариева, Виктория Михайлова, Екатерина Сидь, Анастасия Смирнова, студенты третьего курса Алина Пономарева, Мария Есина и студентка четвёртого курса Дарья Иванова.

Заведующая кафедрой журналистики НовГУ Татьяна Каминская отмечена благодарностью Новгородского областного отделения СЖР за подготовку группы волонтёров и помощь в организации и подготовке медиафорума «Россия и Ганза».

» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее