Премия за колобка

27/04/2022

22 апреля 2022 года в центре "Мой бизнес" состоялась первая торжественная церемония награждения конкурса-премии НТПП "Бизнес-Летопись". По итогам 2021 года принято решение отметить работу районного журналиста, члена Новгородского отделения Союза журналистов России Елены Николаевой из Старой Руссы за публикацию «Колобок стопудово был сладким!» - о посещении новгородского Музея каменных жерновов. Она награждена премией от Союза «Новгородская-торгово-промышленная палата».

        Премия за колобка

22 апреля 2022 года в центре "Мой бизнес" состоялась первая торжественная церемония награждения конкурса-премии НТПП "Бизнес-Летопись".

Цель конкурса - через публикацию новостных сообщений в СМИ и на ресурсах самих компаний - выявить и поощрить новгородские предприятия и предпринимателей, добившихся наилучших результатов в своей деятельности, улучшающих качество ведения бизнеса, ведущих активную деятельность в целях повышения уровня внутренней работы, заботы о потребителе и вклада в экономическую жизнь Новгородской области.

Председатель конкурсной комиссии премии "Бизнес-Летопись", председатель Совета НТПП Виктор Быков:"Мы учредили премию еще в 2020 году, в самый разгар пандемии, когда поняли, что все очень устали от негативных новостей и сообщений… Тогда мы провели небольшой анализ средств массовой информации, и выяснили, что по статистике, примерно 90% опубликованных новостей имеют негативный оттенок: коронавирус, происшествия, судебные разбирательства и многое другое. Поэтому, решили мы, необходимо собирать и поощрять созидательные новости о местном бизнесе, формировать, так сказать, позитивную повестку дня. Предприятия ежедневно работают, делают большие дела, успешно справляются с возникающими трудностями, поэтому рассказать о них — важнейшая задача как в СМИ, так и в нашей "Бизнес-Летописи".

В церемонии принял участие министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев. Он отметил инициативу Палаты, учредившую конкурс, и его значение в нынешнее время, когда положительные новости и общий позитивный настрой способны не только поддержать местного предпринимателя, но и дать положительный импульс к дальнейшему развитию. Поэтому, заключил Денис Леонидович, конкурс необходимо развивать в 2022 и в последующие годы.

     Особое внимание на церемонии НТПП уделила внимание работе журналистов, пишущих об экономике и предпринимателях региона. По итогам 2021 года принято решение отметить работу районного журналиста, члена Новгородского отделения Союза журналистов России  Елены Николаевой из Старой Руссы за публикацию «Колобок стопудово был сладким!» - о посещении новгородского Музея каменных жерновов. Она награждена премией от Союза «Новгородская-торгово-промышленная палата».

                          

» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее