Василий Дубовский — Заслуженный журналист России

24/10/2022

Нашему коллеге Василию Дубовскому — корреспонденту газет ,,Новгородские ведомости,, присвоено звание Заслуженного журналиста Российской Федерации.

 Губернатор области Андрей Никитин вручил ему нагрудный знак. Почётное звание «Заслуженный журналист Российской Федерации» установили по Указу президента страны в июле 2018 года. Его присваивают по Указу главы государства.

В «Новгородских ведомостях» Василий Дубовский работает уже больше 11 лет. Читатели областной газеты хорошо знают его очерки о тех, кого принято называть героями нашего времени, и материалы, которые журналисты нередко именуют проблемными, то есть посвящёнными какой-либо сложной ситуации. Зачастую такие публикации рождаются после того, как нашему коллеге звонят читатели.
Наиболее яркие его публикации - «Разные судьбы одной войны», совместный проект с Новгородским музеем-заповедником и Российским военно-историческим обществом, и «История в лицах».
– Почётное звание «Заслуженный журналист Российской Федерации» – сравнительно молодая государственная награда нашей страны, её первое вручение прошло менее трёх лет назад, – сказал главный редактор «Новгородских ведомостей» Игорь Свинцов. – Василий Дубовский стал первым новгородским журналистом, удостоенным этого высокого звания. Конечно, всему коллективу «Новгородских ведомостей» приятно, что эта награда вручена именно журналисту нашей редакции. На мой взгляд, это не просто признание профессиональных заслуг Василия Александровича, его таланту, но и уважение к его любви к новгородской земле и бережному отношению к героям своих материалов.
Новгородское областное отделение Союза журналистов России поздравляет Василия Александровича с заслуженной наградой и от всей души желает новых интересных тем и новых героев.

» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее