Встреча поколений

15/01/2023

Новгородское областное отделение Союза журналистов России накануне Дня российской печати организовало встречу поколений журналистов в редакции муниципальной газеты «Новгород».

 

Новгородское областное отделение Союза журналистов России накануне Дня российской печати организовало встречу поколений журналистов в редакции муниципальной газеты «Новгород».
За большим редакционным столом собрались ветераны новгородской журналистики и редакционный коллектив, который за последний год серьезно обновился.
Ветераны журналистики, члены Новгородского отделения Союза журналистов Сергей Витушкин, Людмила Ханова-Гаричева, Галина Краснова, Людмила Петрищева, Людмила Симонова, Светлана Лебедева, Людмила Соколова поделились воспониманиями о том, как пришли в профессию. Журналистский стаж каждого из них - почти полвека. За эти годы менялось многое - страна, города, люди, всё это находило отражение в работе журналистов. По словам ветеранов, это самая интересная и самая лучшая профессия на земле. И если ты оказался в ней, то это навсегда. Опытные газетчики рассказали, что по-прежнему остаются в творчестве. Кто-то пишет книгу воспоминаний о своей семье, кто-то - о новгородцах, про которых писали местные и региональные СМИ, кто-то реализует себя в общественной деятельности, участвуя в работе Новгородского медиасообщества. Так, в минувшем году Новгородское отделение Союза журналистов России выиграло грант Президентского фонда культурных инициатив и при партнерстве с газетой "Новгород", областным музеем и кафедрой журналистики Новгородского госуниверситете имени Ярослава Мудрого реализовало на страницах газеты просветительский проект - исторический медиаквест "Мы - новгородцы!" В этот интерактивный формат были вовлечены и ветераны журналистики, которые не только готовили краеведческие публикации с необычными историями-загадками, но и проводили для студентов - будущих журналистов мастер-классы.
Ветераны журналистики на встрече за чашкой чая пообщались друг с другом, с молодежью, ответили на их вопросы, рассказали об интересных случаях из своей практики.
Во время встречи вспомнили журналистов, которые работали в новгородских СМИ и ушли из жизни в последние годы.

» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее