О проектной деятельности НКО – на обучающем семинаре

26/09/2023

25 сентября на площадке государственного областного автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Региональный институт профессионального образования» (РИПР) прошёл обучающий семинар для руководителей некоммерческих организаций Новгородской области.

25 сентября на площадке государственного областного автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Региональный институт профессионального образования» (РИПР) прошёл обучающий семинар для руководителей некоммерческих организаций Новгородской области. В работе семинара приняла участие представитель Новгородского областного отделения Союза журналистов России Людмила Симонова. Она рассказала следующее:

Ведущим семинара был эксперт федеральных и региональных грантовых конкурсов Алексей Николаевич Арбузов. В его багаже свыше тысячи семинаров и тренингов более чем в пятидесяти регионах страны (в том числе с такими компаниями как "Российская газета", "Сбербанк России", "Консультант-Саяны", "Норникель" и т.д.), он разработал до ста успешных проектов на республиканские, российские и международные грантовые конкурсы.

Этот семинар был насыщенным и плодотворным. Представители новгородских НКО из уст специалиста услышали о принципах проведения грантовых конкурсов и экспертной оценки заявок, рассмотрели и обсудили значимые для всех вопросы.

Особенно ценным для собравшихся было то, что А.Н. Арбузов о сложных вопросах говорил просто и понятно, разбирал типичные просчёты на примерах, приводил для этого выдержки из конкретных, в том числе новгородских, грантовых проектов. Останавливаясь на ошибках, эксперт здесь же давал рекомендации по их устранению.

К завершению семинара стало понятно, что знания, полученные на семинаре, позволят каждому взглянуть на свой проект глазами эксперта, понять, на что следует обращать внимание при написании заявки на грантовый конкурс (логика проекта, обоснование актуальности проекта, составление бюджета, партнеры проекта и определение результатов проекта), учесть все необходимые моменты, чтобы проект стал успешным.

Мероприятие проходило в рамках реализации приоритетного регионального проекта «Практики гражданского участия и гражданское образование». Организаторы:  комитет по внутренней политике Новгородской области, ГОКУ «Общественно-аналитический центр».

» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее